Чего хочет женщина летом

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем добрый вечер! Вот наконец-то и началось официальное лето! Чего хочет женщина летом? Летом женщина хочет в отпуск! И на море! Отпуск у меня только через месяц. А вот насчет моря… знакомая как раз купила путёвки на семью в Турцию за 400 тысяч ₽. Помните, сколько стоила моя дача? Правильно, 400 000 ₽. Так что море я пока так и не увижу.

А еще летом женщина хочет как-то поменяться: загореть, похудеть или сменить прическу. Вот и мне хотелось сделать себе афрокосы! Помониторила я рынок услуг и нашла, что такая прическа на мои волосы будет стоить 7-10 тысяч. Деньги в заначке были, и я решила…
Купить перегноя и опилок.))) К черту эти афрокосы за такие деньги. Я, может, и месяца с ними не прохожу, так как проблемная кожа головы. А вот по четыре куба перегноя и опилок настроение мне поднимать будут ещё долго!!! Коллеги-девчонки сочли меня тронутой. Вместо заботы о красоте я «какашки» покупаю 😁😁😁

Вот они, мои хорошие
Вот они, мои хорошие!

Маленький японский грузовичок отлично проехал по нашим узким улочкам и отлично вписался в ворота.

Вот такая игрушечная машинка
Вот такая игрушечная машинка

В субботу мы с подружкой потрудились, пока муж был на рыбалке:

Просыпали опилками все дорожки, промульчировали клубнику и чеснок
Просыпали опилками все дорожки, промульчировали клубнику и чеснок

Летом будет меньше травы, а на следующий год все это перепашется. Перегной у меня для клубники, ну и осенью разбросаю на самые проблемные места огорода. Уже вижу, где плохая земля.

Вот думаю, как поступить с остатками опилок? Как они хранятся, если, например, в целлофановые мешки сложить? Очень уж нравится мне их использовать как мульчу. Хочется запасти впрок.

Пересадила я наконец-то свою рассаду картошки. Это же мой эксперимент. Ещё весной, когда было рано сажать картошку, я посадила её в теплице в пакет с землёй.

Картошке в тепле понравилось
Картошке в тепле понравилось

В субботу я выкопала ей ямки, аккуратно вскрыла пакеты,   чтобы не рассыпать содержимое, и высадила картошку на свободу. Картошка, посаженная обычным способом, тоже уже начала всходить. Но из теплицы все-таки повыше. Вот для сравнения:

Слева обычный способ, справа рассадой
Слева — обычный способ, справа — рассадой

Посмотрим, будет ли у нас ранняя картошка))

Выломала сухие ветви смородины. И по совету семидачников не стала их выбрасывать, а связала в пучки. Процесс долгий, но спокойный и неутомительный, больших физических нагрузок не требует. Поэтому под аудиокнигу немного ещё веток из компостной кучи убрала.

Фирма веников не вяжет!
Фирма веников не вяжет!

Однако в куче всё-таки много негабарита, который в печи жечь — только намучаешься. Например, очень кривые корни, центровина. Думаю куда-то всё-таки сгрузить их догнивать.

Какие ещё я дела сделала? Досадила остатки семян, немного расхламила подход к воде. Устроила фотосессию подруги в купальнике. Да и пора уже пришла ехать домой.

Чего хочет женщина летом? Не ходить на работу, а заниматься действительно полезными, с её точки зрения, делами… Будь то покупка перегноя, плетение афрокос или выпускание картошки на волю.

Похожа я на довольную женщину?
Похожа я на довольную женщину?

Запись размещена в разделах: , , , картофель,
39 комментариев 20 спасибо за запись   в избранное 1478 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (39)
Мне кажется, это был очень правильный выбор! А афрокосы — пусть подружка на досуге заплетёт, сложности в них особой нет, просто терпение надо.
Не, у меня нет таких терпеливых подружек 😄😄😄
Мелкие опилки подавляют рост растений, слишком близко и слишком много к посадкам их не кладите!
Возможно. Но это не в первый раз. Проблем пока не было.
Татьяна, класс я бы то же выбрала грузовички, а не парикмахерскую
мы летом и так красивые и счастливые, потому что у нас грядки и клумбы
потому что, глядя на плоды своих трудов, тихонечко гордимся собой, ну и любуемся созданной красотой
Да, красота не в уходе, а в глазах
Тоже считаю, что сидеть в городской квартире, пусть и в афрокосах и с ногтями — так себе удовольствие.

Покажу наши запасы вязанок хворост. Это стеллаж для дров в новом сарае. Ниже дрова, а верхняя полка — вязанки веток. Вязала их в прошлом сезоне. Нынче тоже вязала, и ещё лежат ветки. На раскопку — удобная вещь, главное просушить.
Стеллаж дров
Стеллаж дров
Как все аккуратненько) мечта перфекциониста 😄😄😄
Ой… ну как удержаться...???
Как в рекламе, восторженным голосом: «Как у вас всё ровно, Лидия Петровна!!!»
👍Машина опилок и перегноя всяко лучше афрокос! 😀 Я вот тоже всердцах думаю перестать деньги на сад спускать, а накопить на море или ещё что-то… Но не могу удержаться, вчера опять купила рассаду земляники крупноплодной и довольна, как слон))
Если я накоплю денег на море, то… По строю веранду 😄😄😄
По поводу афрокос. Всегда считала подобную прическу подходящей исключительно для девчулек детсадовского и школьного возраста, у которых эти самые опилки в голове еще, согласно данным в Свидетельстве о рождении)) На взрослых женщинах, по-моему, они смотрятся весьма комично, не более того. А большинству идут, как корове седло., если начистоту. Изюминки и шарма они никак не прибавляют. Мне моя парикмахер рассказывала: клиентка одна на отдыхе заплела себе… поимела после этой «красоты» проблемы с кожей головы, и волосы стали ломкими. Пришлось ей для начала заплатить, чтобы их расплести, потом идти к трихологу (это восновном только в платных клиниках), долго ходить потом с короткой стрижкой, делать бесконечные лечебные маски и есть витамины горстями — это тоже сомнительное и аесьма дорогое «удовольствие», я б сказала. 😏 Обычно такую фигню вначале делают, потом задумываются, чё ж я сделала-то?!
Татьяна, сделайте на лето себе колорирование, если уж хочется летнего образа.
… представляю, как я с афрокосами на совещание приду😆 да и домочадцы задумаются о моей вменяемости😂
Мне тоже ничто человеческое не чуждо, захотелось как-то по-летнему себя раскрасить. При этом в образе «лимпопо» я не могу заявиться в офис. Добавили такого жемчужного перламутра с розовинкой)
То, что вы купили грузовичок опилок вместо афрокос, говорит о том, что неочень-то они Вам, Татьяна, и нужны были!
Конечно, нам, девочкам, хочется такого эдакого, иногда сами не можем сформулировать чего😂
Конечно, нам, девочкам, хочется такого эдакого, иногда сами не можем сформулировать чего😂



Мне косы нравятся. Я себе сама как-то плела, раза три даже. И плевать мне кто как считает по возрасту мне или нет. Важно что я с ними себя чувствую классной)))
Просто премии самой это очень-очень сложно. А работа моя сейчас позволяет такие вольности. Так что каждому своё
Естесственно, каждому своё! Но раз опилки перевесили, косы не особо-то и нужны. Впрочем и без грузовичка опилок тоже жить можно и неплохо. Но Вы выбрали себе «подарок». И если он вам принес удовлетворение, значит, Вы поступили правильно)
Ну ооочень красивый цвет))) А кадр такой живой, просто супер! Девушка-мастер красивая такая, татуировка интересная))) А клиентка-то такая довольная Ещё бы..., цвет, укладочка, лето...!
… по поводу того, выглядите ли довольной. На насчастную Вы непохожи, и слава Богу!
Настоящая женщина всегда держит достойный фасад 💃 а что творится за этим фасадом (что бы ни происходило) — это частная жизнь, не для широкого круга посторонних. Личное мнение.
ещё и перегной, одних опилок на косы маловато ))) удовольствие не из дешёвых
Ой, Таня, помню в детстве, лет 15 был у нас дом в деревне Пустынь Касимовского р-на Рязанской области (ээх, какая ж там природа была! Окааааа. Стерлядь. Дом на горе, а под горой река. 330 км от порога до порога) Дедушка заболел, и врачи в один голос сказали, что его хотя бы на полгода нужно вывозить из Мск на воздух. Родственников в деревне близких не было, дачи тоже. Ну, мама через знакомых купила этот дом + 25 соток участок. Вот тогда я искренне не понимала радость бабушки и дедушки, когда им по осени привозили прицеп навоза с местной фермы🤦‍♀️ Радоваться тому, что тебе привезли кучу 💩?! Как такое возможно?!
Теперь только понимаю: очень даже возможно и реально🤣🤣🤣
Зато семья будет обеспечена на две — три зимы овощами и ягодами, и цветы спасибо скажут.
дадада))))
Я тоже картошку рассадой выращивала в этом году. Посадила две картошины классически, т.е. просто в лунку, три картошины росли дома 1,5 месяца и побеги высотой около 40 см у нее были на тот момент. И еще две были где то 3 недели на проращивании в пластиковых коробках с землей. Хотела высадить в траншею с растительными остатками присыпанными землей скороспелую картошку, но взять в необходимых объемах ее былонеоткуда поэтому пришло в голову высаживать рассадой.
Как подрастет морковь замульчируйте ее опилками. Хорошо растет морковь под мульчей. Для нее важна почва постоянной влажности без пересыханий и увлажнений.
Как показала практика, лук тоже любит мульчирование и вообще все овощи. Главное мне самой очень понравилось, что вообще не образуется корка после поливов, весь сезон не надо тратить время на рыхление, 1-2 см мульчи и проблемы нет. Лучше конечно перегноем мульчировать, но и опилками тоже хорошо, а чтобы они потом, при перекопке не закисляли почву, насыпаю в тачку опилки и заливаю их водой, с растворёнными в ней комплексным удобрением с микроэлементами, постоит пару часов, потом раскладываю, заодно получается удобрение с пролонгированным действием, так как постепенно поливами вымываются удобрения из опилок.
Подскажите фирму удобрения?
Простите, но внимание не обращала на фирму. Беру по дешевле. Всё равно, если, допустим, калий сернокислый, то его химическая формула в любой фирме идентична.
Хорошо! Обязательно сделаю
Сейчас столько разновидностей бассейнов, что бюджетное море и самим можно устроить.
уголок бюджетного моря...
уголок бюджетного моря...
Чистить его потом)))
Татьяна, спасибо!

С удовольствием прочитал пост. Поступок, действительно заслуживающий уважения. А ведь про таких женщин сказано: «коня на скаку остановит», в хорошем смысле этого выражения.
Моя жена сейчас редко появляется в огороде. Да я и не настаиваю, у нее свои дела — сготовить, дома прибраться.
Вот, если бы ещё готова была выслушать мои " огородные байки" во время просмотра своих детективных сериалов, а не говорила: «давай попозже, я смотрю🙂»
Поэтому приходится больше здесь общаться, да и опытом делятся люди добрые.

В этом году тоже пробовал проращивать картошку в корзинах. Высаживал с приличной «бородой». Но что-то пошло не так. Старая «голландка» без проращивания взошла быстрее и дружнее. Может, ещё и сорт супер-ранний. Но «Гала» хорошо показала себя в хранении, почти не прорастает даже в теплом подполе.

Опилки можно хранить в мешках, а ещё лучше замочить с самым дешевым азотным удобрением, типа карбамида и в тепло. Потом они не будут оттягивать азот от растений, да и как питание тоже будут работать.

До газовой трубы «Гала» и «Королева Анна» с предварительным проращиванием. За газовой трубой старая «голландка».
До газовой трубы "Гала" и "Королева Анна" с предварительным проращиванием. За газовой трубой старая "голландка".
В моём случае получилась существенная разница между картошкой, которую вырастила рассадой и которую просто закопала в грядку. Вся картошка была пророщена, с короткими ростками. 7 мая всю картошку, 120 штук, прикопала в разные ёмкости в теплице, а одну, тоже 7 мая, посадила в грядку. За это время несколько раз снег выпадал и были заморозки.
29 мая обнаружила всходы картошки, посаженной 7 мая.
29 мая обнаружила всходы картошки, посаженной 7 мая.

31 мая высадила всю картошку.
31 мая высадила всю картошку.

6 июня. Разница существенная. Посмотрим догонит или нет рассадную, осенью видно будет
6 июня. Разница существенная. Посмотрим догонит или нет рассадную, осенью видно будет
Супер! Я рассчитываю не на осень. Хочу получить раннюю. Вот думаю, когда можно будет выкопать? 🤔
Татьяна, я торопить события в этом году не стал. Садил 16 мая. Обычно высаживаю 5-10 мая. Хотя в этом году май был жарким. Можно было и пораньше.
В этом году уже два раза поливал холодной водопроводной… засуха, блин. Было всего пара дождей, промочивших землю на 5-10 см. Так бы засохла уже.
Спасибо за совет.
Что до наших половин, то очень редко люди совпадают на 100%, это нормально. Не стоит из-за этого ссориться. Человек за жизнь может несколько раз менять траекторию своих интересов, всегда можно найти единомышленников для общения.
Согласен, Татьяна. Был молод, «закладывал за воротник» не часто, но «крепко». Потом завязал с этим делом, так с рыбалки не вылазил. Теперь вот новое хобби. Считаю, что это получше будет, чем первые два🙂
Ооооо, меня муж сейчас рыбалкой увлёкся. Этопочти как секта))) но я довольна — ведь это приносит ему радость. А дача это моя игрушка)))
А зачем ветки в пучки вязать?
Может и мне так надо..,
Может быть не правильно, но я поняла, что для растопки печки, вместо лучинок.
Может быть неправильно поняла, это для растопки печки вместо лучинок.
так проще хранить и переносить. меньше рассыпаются. но это занятие для терпеливых )

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: