Чем можно заменить нитрофоску?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Чем и каким количеством можно заменить 2 столовых ложки нитрофоски? Если делать травяной настой, то какое количество настоя будет эквивалентно 2 столовым ложкам нитрофоски?
3 комментария 1 спасибо за запись   в избранное 19051 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Вера, я не знаю, сколько грамм нитрофоски входит в 1 столовую ложку, знаю только, что заменяла 100гр. нитрофоски – 30 гр. аммиачной селитры + 20 гр. суперфосфата ( я брала двойной) + 25 гр. сернокислого калия. О травяных настоях не слышала, может, кто ещё подскажет.
Ирина! Спасибо! 
Обычно в литературе указывают, сколько и каких минеральных удобрений нужно вносить под одно растение или на определенную площадь. Тут нормы разработаны и опробованы. 
А вот про травяные настои нигде нет информации. Как делать, сколько и какой травы класть, пишут, сколько и до какого запаха должно настаиваться тоже пишут. А вот как заменить одно другим в соответствующих количествах (хотя бы приблизительно, процентов истины хотя бы 30%) нигде не говорят.
У меня сын — химик, поэтому он иногда подсказывает, что чем и в каком количестве можно заменить. А травяные настои, да сложно отрегулировать под нужные нормы.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: