Комментарии к записи (стр. 1)

Сказать, что я сегодня ошеломлена, значит, ничего не сказать! Пока ехала домой из ветеринарной аптеки была в состоянии прострации, мне казалось, что существую в двух уровнях бытия. В одном пыталась осознать качества людей, которые так поступают, в...
Вера, а с кошками-то что теперь делать? Можно чем-то как-то купировать отравление? Вам в ветеринарной аптеке ничего не посоветовали?
Восстанавливать печень. А ведь кошки-то живут, не гибнут. Плохо живут, тяжко, но живут. Значит, по мнению производителя препарата, он для них безопасен.
Очень хороший препарат для восстановления печени у кошек — Лиарсин. Это гомеопатический препарат. Даже если вы скептически относитесь к гомеопатии, проделайте курс инъекций, по 1-2 куб.подкожно ( зависит от веса), 1-2 раза в день (зависит от тяжести состояния). Поверьте, у меня столько кошек бездомных прошло через руки, кого не пристроила — «осели» у нас, сейчас их девять и две собаки. Лиарсин — очень хорошее средство. В этом году одна кошка моя разлизала капли от блох (убежала во двор после обработки и пришла только вечером, уже слизав эти капли. Я думала, не спасу. Стала колоть Лиарсин+Гаммавит+Глюкозу. Глюкозу — при остром течении. Через некоторое время повторила курс. Выходила!
-«У кошки — девять жизней»!
-Они довольно часто болеют и поправляются, ни разу в жизни не побывав ни на одной даче! Так что любой курс лечения может имитировать эффективность.
-А гомеопатические средства,- это же,-пустышки, плацебо! Они могут помочь только верующему в их целебность человеку!
Гомеопатия (если врач грамотный) очень замечательная часть медицины.
Спасибо Вам!
Для лечения надо использовать в первую очередь медицинские препараты для лечения печени + капельница для выведения токсинов. А с гомеопатией кошка очень быстро потратит свои 9 жизней…
Найти хозяина того газона не получится. Ведь в каждом дворе теперь есть газон.
Главное — кошек вылечить! Опять же, если эти газоны и дальше будут обрабатываться, никакое лечение не поможет… Замкнутый круг получается…
Глупый вопрос задам… а зачем вообще газон обрабатывать? Косить — понятно. Еще вилами тыкали))) Газонное удобрение перед дождем рассыпали… Но ни разу не обрабатывали ничем.
Например, от комаров.
-Комары не в траве зарождаются, а в воде,- в прудах и болотах! Странное применение!
-Кроме того, описанное недомогание Ваших котов не подходит под симптоматику действия препаратов циперметрина:
-Признаки отравления:

судороги;
нарушение координации движений;
заторможенность;
повышенное слюновыделение.
У сестры собака вторую неделю угасает… Ветеринары уже кучу денег выкачали, а всё без толку. Говорят, что в Москве новую отраву дог-хантеры придумали. Животные медленно умирают… Кто скажет, зачем они это делают???!!!
Пока не будет достойная уголовная ответственность за убийство животных и издевательство с реальными сроками или большими денежными штрафами, ничего не будет, Таня.
Хочу добавить вот ещё что, ответственность за животных никто не несёт, особенно за брошенных. Это пусть будет на совести хозяев.
У меня дома 2 кошечки, живу в городе, они сидят дома, не выпускаю их на улицу, только на балкон. И нормально себя чувствуют!
А в больших городах, я вообще не понимаю смысла держать большую собаку в каменных джунглях! Я могу понять, держателей собак, которые живут в собственных домах… Но в многоэтажках)))
-Как-то, до сих пор не придумали закона об ответственности хозяев агрессивных собак -за травмы и убийство людей,- не только из Интернета, сам видел такое! Во всех случаях, коим я был свидетелем или участником (лечил пострадавших)- ни одного не судили даже, как-то, договаривались… А ведь пишут,- то там, то здесь загрызли насмерть человека.А об ответственности,- ни слова!
Я вот тоже думаю, зачем обрабатывать газон?
Я живу в Архангельской области, места болотистые, озерно-речные))) лесные. У нас этого добра, как комары, мошка, оводы, клещи и т.п., полно, но мы и то не обрабатываем ни газон, ни траву, что колосится.
Айки не стало.
Утром к нему в гости прибегала молоденькая кошечка. Как он вертелся перед ней, показывая все свои лучшие качества. Он даже подпрыгивал свечкой. А уж как обхаживал ее… И она дарила ему свое внимание.
А к вечеру того же дня ему стало плохо. Появились у него потуги к рвоте, слабость. Отказался от еды. Немного позднее муж его нашел… Кот не смог в четвертый раз за лето справиться с отравой.
Жалко очень.
Блин, искренне Вам сочувствую!
Вера, как жаль! сочувствую…
Примите соболезнование по утрате друга…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий