Как сделать откатные ворота без нижних и верхних направляющих? Кто подскажет?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Наш подписчик Виталий спрашивает: Можно ли сделать откатные ворота без нижних и верхних направляющих, чтобы не было ограничений по высоте и не приходилось постоянно чистить снег. Дело в том, что именно откатной вариант для меня самый удобный, так как въезд расположен в очень стеснённом пространстве. В то же время на участок периодически заезжают грузовые машины. Делать верхнюю направляющую так высоко? Дорого выйдет, да и внешне будет походить на заводской въезд. Нижняя направляющая – это необходимость постоянно вычищать снег. Делать это ежедневно я не могу, а за пару дней всё может засыпать, да ещё и обледенеть. В общем, не вариант. Может быть, кто-то знает конструкцию недорогих откатных ворот без ограничений по верху и низу?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1269 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Доброе утро Виталий! Сразу скажу, что не владею информацией об искомых вами воротах. Но ваш вопрос «задел» меня, так как я сам участвовал в проектировании и сооружении подобных моделей. Один из вариантов — на приложенной фотографии. Поставлнная вами задача поддтолнула меня к поиску конструктивного решения в нужном вам направлении. Сегодня с утра пересмотрел несколько сотен вариантов…
Согласитесь, немало. И ваш вариант найти не удалось. Тут даже вопрос не в ограниченном бюджете, в требованиях эстетики, снеговых заносах и пр. Все это говорит о том, что вам надо переориентировать за иную схему ворот, скажем, распашную конструкцию.
Откатные ворота. 5 лет эксплуатации без нареканий.
Откатные ворота. 5 лет эксплуатации без нареканий.
То, что откатные ворота без направляющих сделать можно, это совершенно точно. И при этом самостоятельно, без помощи специалистов со стороны. Только тут нужно всё просчитать и не только сделать сами ворота, но и настроить автоматику, если они будут открываться автоматически.

На фото ворота без направляющих. Сделаны своими руками практически с нуля.
На фото ворота без направляющих. Сделаны своими руками практически с нуля.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: