Добрый день. Помогите разобраться, что за растение у меня прижилось. Продали мне как лимонник. Но это не он. Сначала ещё можно было так подумать, сейчас он куст и лимонами не пахнет.
Предполагаемый «лимонник»
Куст непонятного вида...
Вопрос от нашей подписчицы Лидии:
Что это за растения на фото?
Выросло из семян. Как называется?
Всегда считала, что у меня много лет растет калатея, а сейчас засомневалась. Мне сказали, что это аглаонема. Помогите определить.
Калатея или аглаонема
Что это за растение
Вдоль дороги посадили несколько таких деревьев. Листья фиолетовые, а молодые побеги (на первом фото их видно) — зелёненькие. Что это, подскажите?
Подскажите, что это?
Крупнее
Помогите, пожалуйста, определить, что это за хвойное растение ЮБК?
Похоже на кипарисовик, но сама хвоя выглядит довольно необычно.
Общий вид хвойного дерева
Хвоя крупным планом
Хвоя крупным планом
Шишки
Смотрите все материалы
про неизвестные растения:
Смотреть все
У него не луковицы, хотя внешне очень похожи, это плавательное средство, оно помогает держаться на поверхности.
Растение их субтропиков, потому нужна стабильная температура около 30 градусов, цветет только в определенном температурном коридоре, он мал, около 28 градусов.
У меня было это растение. Росло летом в колесе (для полива), зимой погибло, потому что не смогла дать ему нужное освещение, хотя температура его устраивала.