Грибница получена и посажена!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Грибница
Грибница

Вчера получила приз за второй этап конкурса «Мой любимый сорт».
Огромное спасибо организатору за приз. Приятно поразила скорость доставки. :)  Обычно к нам, на другой конец страны все отправления идут О-о-о-чень долго. А тут было отправление 1 класса (наверное дорого обошлось) и очень быстро пришло, я даже не ожидала.

Ну и раз так повезло, и погода пока позволяет, я прямо сразу и посадила грибницу. Утром посылку получила и на участок.
Внимательно прочитала вложенную инструкцию и всё сделала по ней.
Позволила себе только одно маленькое отступление. Я грибницу разделила на 2 части.
Одну половинку посадила под кустом голубики, среди поспевающей клюквы в кислую землю.

посадка
посадка

клюква спеет
клюква спеет

А вторую часть под куст смородины, в обычную садовую.

под смородиной
под смородиной

Ну хоть где-то должно прижиться? Как думаете?

Запись размещена в разделах: , , , ,
20 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 1925 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (20)
Если у вас не расти с вашей-то влагой, так, где ж еще тогда?!? Готовь большую сковородку!)))))
Сковородка ещё с прошлого года на плите. Тогда у меня урожай вешенок случился. В следующем году — теперь, надеюсь белые будут
Яна, поздравляю! Молодчина, что посадила, не то что я, лентяйка, года три свои грибницы «высиживала» — в выходные посажу обязательно.
Наташа, а почему не садила? Боялась? Или места подходящего не нашла?
Я вот даже с опятами экспериментировала, в чурке отверстия дрелью вертела и грибницу запихивала Муж долго смеялся.
Опята, кстати, не выросли. А вот вешенки из мульчи — выросли, хотя никто от них этого не ждал.
Закон подлости.
Да я даже толком и не знаю, почему… Но положа руку на сердце, зачетные места образовались только год назад глубоко в октябре — муж обрезал нижние ветви у двух лесных сосен, раньше невозможно было под них подлезть. А весной в мае вообще снег с заморозками были, а потом я про них забыла… Белые и лисички посею.
Яночка, здорово!!!
Ты у нас первая из победителей посадила грибы… белые начинают и выигрывают)))!!!
Ты скажи мицелию, пожалуйста, что сейчас на него надеется вся страна, он не просто может… он должен заплодоносить
Я вот точно ему сейчас кучу добрых напутствий мысленно отослала)))

Ждем???!!!
Спасибо за напутствия! Хотелось бы, чтобы белые «начинали». Хотя сейчас вряд ли. Осень. Но пусть хотя бы приживутся. А урожай будем весной ждать.
Яна, поздравляю! Молодчина, что уже посеяла грибочки! Будем очень надеяться на урожай будущей весной. Удачи тебе, Яночка)))))))
Спасибо! Но лучше пожелай успехов Удача — случайность, на неё сложно рассчитывать… А я обычно невезучая.
С удовольствием)))) Желаю успехов, веры в себя, отличных урожаев, побед над сомнениями и неуверенностью!!!
Ян, я вчера тоже получила посылку с грибницей. Когда читала про микоризный субстрат, то узнала массу полезной информации о его пользе. Это совершенно новые для меня познания. Сегодня после работы хочу ещё раз перечитать всё, чтобы максимально вникнуть во все аспекты, а на выходных вырыть ямку, посеять грибницу и со словами «Крекс, пекс, фекс» ждать чуда. Я верю в чудеса! Особенно в те, что мы творим сами)))))))))) Яна, милая, верь в себя, верь в чудеса, как рукотворные, так и не зависящие от тебя!!!
Чувствую, точно, «грибное» сообщество образовывается.
Наташ, я после получения посылки поняла, что мы стали обладателями не просто грибницы, а и ценного удобрения. У меня вчера голова кругом шла от кучи новой для меня информации. Я теперь даже пока не знаю, как лучше поступить и с грибницей, и с гидрогелем (его я тоже уже получила), и с растениями в саду, чтобы максимально использовать все преимущества перечисленного)))))))) Чую, что сама не справлюсь и попрошу «помощь зала», как только смогу сформулировать свои вопросы. Пока у меня тааааакая каша в голове!!! Вечером напишу отчёт о получении гидрогеля и буду думать))))))) Наташ, а тут ещё и радуга вчера родилась на глазах. Я пока о призе писала Радуга - к грибам! Маленькая радость больших надежд, то ещё больше поверила в чудеса))))))))
Татьяна, ну все прям чудестнейшим образом складывается! Даже народные приметы нам в помощь
Тань… Чудеса разные бывают… Не все они добрые… Иногда происходит такое «чудо» — невозможное, неосознавамое, которого по всем законам физики и логики просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ…
Впрочем, извини, я отвлеклась. Как бы это правильнее сформулировать? Наверное проще верить в то, что понимаешь. Поэтому я внимательно прочитала инструкцию (как и ты ) и сделала все правильно, как написано. И буду верить, что должно сработать
А то, что грибница хорошее удобрение, я знаю давно Я даже про это топик писала. Точнее обзор, про «экзотические» виды мульчи. Там и расписывала. Только у меня тогда была грибница от вешенки. А тут «благородный» белый гриб.
Я верю только в добрые чудеса и не только в те, что понимаю. Иногда я вообще не понимаю, что происходит, и лишь вижу, что происходит что-то доброе и прекрасное. Да, конечно, доброе и злое идут рядом, но…
Вот Tangeya правильно сказала: «белые начинают и выигрывают», лучше и не скажешь! Яночка, видимо, всем сайтом будем ждать жареных грибов, да с лучком, да под водИчку, не побоюсь этой ошибки. Буду следить за экспериментом, успеха и удачи, у самой-то грибы под боком растут

вчера срезали
вчера срезали

за каждым беленьким пришли, приехали по 7 человек, цепью ходим, но все набирают, а мне некогда, мне фотографировать надА
за каждым беленьким пришли, приехали по 7 человек, цепью ходим, но все набирают, а мне некогда, мне фотографировать надА

представляешь — выходишь утром осенним на крылечко, а там — белые -лепота!
представляешь - выходишь утром осенним на крылечко, а там - белые -лепота!
И правда красота! Спасибо!
Сразу грибов захотелось… А они ещё не выросли.
Пойду сделаю жюльен из гребешка с шампиньонами… Пока белых нет ещё…
Яна, отличный приз! Поздравляю!
Спасибо, Инна!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: