Комментарии к записи (стр. 1)

Yulia999
Пожалуйста, дайте ответ. Очень маленькие жучки, намного меньше, чем блоха, еле видные, ловлю постоянно на теле, очень кусаются. Я уже вся исчесалась. Сфоткала и увеличила, как смогла. Неужели клопы???
Клопа, даже личинку( которые тоже кусаются) безошибочно распознешь по запаху( «Мал клоп, да вонюч»).
А платяной вошью это быть не может?
Не знаю я с клопами вообще не сталкивалась, даже не знаю что там давить то, они такие маленькие, как точка, еле видно, вот только когда камеру направляешь и делаешь большой фокус тогда видно. А вши вроде прыгают же, и помоему они чуть больше. Эти жучки не прыгают вообще
Вши как раз не прыгают, а ползают и довольно неуклюже( «ползет как вошь по мокрой лысине»).
Увы, качество снимка, за которое я Вас не виню, не позволяет определить даже класс существ. Я с подобным не сталкивался. Могу ещё предположить, что это некие клещи, типа куриных, он размножаются порой массово и могут иногда нападать на человека. Характерны более для южных регионов.
… Одним из препятствий для исследования роковой пещеры-ловушки Кугитанг-тау в Туркмении стали как раз полчища клещей, от которых буквально шевелилась пыль на дне провалов.
Может быть блоха?
Нет, они не прыгают. И блохи намного больше, эти фотки после увилечения, а так эти жучки еле заметны, они как маленькие точки.
Совершенно верно! Я в Баку живу на 9 этаже и в лоджию тоже с ветром — а у нас очень сильные ветры бывают — осенью и весной в конце весны я сижу на кухне и на меня нападают эти как точки млкие премелкие жучки как точки, и их не заметишь только на ощупь пальцами и они какие-то белёсые и твёрдые, еле ползают и кусаются и я тоже исчесалась как вы — уже такое несколько раз и в пошлом году было, ползают и по голове, и по лицу, и по телу — как вы сфотали и увеличили это просто невозможное дело, они незаметны, вы молодец — я теперь знаю как эти твари выглядят, но кусаются и со стола прыгают и наползают — мои руки на столе перед компьютером, а они, кажется, и прыгают тоже, я одну увидела на мобильном телефоне тронула пальцем, а она исчезла, похоже прыгнула — и точно очень мелкие еле заметные, не клопы, не вши и не блохи и не тля, только чувствуешь их, на голове и лице, и теле — куриные возможно ну очень мелкие многочисленные и кусающиеся, ужас… Как избавиться…
Кристина, представления не имею, что это, фото все-таки плохое, но я бы на Вашем месте сходила с ними в больницу, где клещей принимают (или в ветлабораторию, если в больнице откажутся) Мне эта штука напоминает вообще термита (что конечно нонсенс), с некоторой натяжкой — власоеда, которые у животных встречаются. Эта гадость может переносить кучу болезней, не медлите! И лучше бы вызвать специальную службу и обработать квартиру. Но если нет… Идеальным выходом была бы серная шашка, да не один раз, а раза три за месяц. Но это вряд ли реально… Тогда остается старый добрый мелок «Машенька», дихлофос и другие инсектициды. Обрабатывать надо и потолок, и стены. Белье можно прогладить, мягкую мебель придется дихлофосить. Обязательно обработайте не только себя, но и всех своих животных! Потравите крыс, погоняйте птиц. Должно помочь) Но все-таки очень интересно, что это за гадость и откуда взялась. В наших краях у людей такое не водится.
Посмотрите картинки в интернете, возможно, платяная вошь. Заразиться можно в общей бане или в магазине, примеряя одежду.
Добрый день) вы узнали, что это за жучки? У нас такие же. Нигде информацию найти не могу. Фото для такого размера очень качественное
Я не уверена, но я думаю, что это голубиные вши. Я часто курила в окне на кухне и заметила, что часто после этого они появлялись на теле, и когда начала проверять окно, они действительно там были. У нас там полно голубей, которые постоянно сидят там, и перья от них залетали, и извиняюсь, часто заси*али нам белье, которое я вешала, просто невозможно было. Я хорошо помыла квартиру с экономикой, и мой муж хорошо помыл это окно, вылезал даже за пределы и пшикал там отравой от насекомых (в Израиле k300), также купили машинку для сушки белья, чтобы не вешать за окно, и я перестала вообще его открывать и подходить к нему. Пока, слава богу, жучков нет, надеюсь больше никогда не испытать этого ужаса.
Точно возможно что голубинвые! Я на 9 этаже живу и на крыше полным полно голубей живут и везде летают! И над лоджией что на кухне, где окно открыто, и ветер задувает вовсю, а ветры очень иногда сильные, и над открытым балконом, на который тоже сейчас в жару держу дверь открытой. Я уже не в первый раз испытываю этот ужас это кошмар просто… Купаться только поможет с шапмунем обильно… и вокруг обработать всё…
Точно — голубиные вши! Выходит так — я тоже живу на 9 этаже и у меня открыта дверь на балкон и окно на лоджию а у нас на крыше полно голубей и они вовсю летают, а ветер сильный задувает всё в квартиру, и они микроскопические только чувствуешь пальцами как точки белёсые… И не в первый раз по осени и по весне уже этот кошмар — ползают по телу и голове, и лицу и кусаются, только купаться с обильным шампунем и обработать стол и другие места — я сижу с компьютером и руки на столе.
У меня такие же. Сфотографировать даже сложно, настолько мелкие. Вся исчесалась я. Вот, скорее всего, Вы правы. У меня за окном голуби устроили гнездо. Я открывала окно, после этого и появились эти насекомые. Не знаю, как теперь от них избавиться.
Вероятнее всего — это крысиные клещи (болезнь частных домов и 1-2 этажей). бегают быстро — размером 0.2-0.4мм — еле видно. Могут быть и пылевые клещи — они еще меньше — практически вообще не видны. Хотя вопрос зрения индивидуален. Первые заводятся от всяких грызунов — кусаются, а посему опасны. Быстро дохнут — достаточно заделать щели и блокировать им доступ (естественно менять одежду, постель и прочее). Вторых вывести тяжелее (если есть возможность — выносить холодной зимой и жарким летом диваны, подушки, одежду и т.д.), так как дихлофосом не получиться подушку прыскать))). Но не опасны, так как зуд вызывают их токсичные фекалии.
Здравствуйте, я понимаю, что 2 года прошло, но вы выяснили что это?! И у вас рядом нет голубей? В вытяжке например
Пришла к выводу что голубиные вши, потому что когда курила в окне, они сразу появлялись на руках… мы от них избавились
Здравствуйте!!! Вы бы мне очень помогли, как вы от них избавились срочно нужно, мы все исчесались! Очень жду


Я живу в Израиле, так что не уверена, что везде ли продаются те же самые средства, но мой муж очень тщательно помыл окна, даже вылезал за окно (там как постройка у нас была за окном), все мыл тщательно хлоркой (экономика в Израиле), а потом все окна еще забрызгали k300, он вообще от тараканов, но убивает много насекомых разных… постирали все бельё постельное, купили сушильную машину и перестали вывешивать за окно вещи, если честно, я вообще не подходила к окнам очень долгое время. Ну и квартиру тоже конечно хлоркой помыли, окна забрызгивала несколько раз на всякий случай… если есть гнезда, выбрасывайте, причем как только заметите, что начинают вить, сразу гоните голубей. Удачи. Для меня это был ужасный кошмар.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как же вы от них избавились, все чешемся, не знаем, что делать, очень нужно
Вот эти мерзавцы завелись, сижу за рабочим столом, а они уже 3 раз попадаются… у нас жуткий ветер в эти дни, аж песок на окнах, хотя сетки стоят… может из-за этого? но ещё я покупала суккулент и мухоловку, может с ними занесло? ещё из подвала принесла пару вещей в квартиру, может и оттуда… в общем дичь какая-то, вроде не кусают, но неприятна вообще любая живность… а они крооошечные, миллиметр в длину наверное, еле в кадр поймала… это как у вас?







Это гамазовый клещ, наберите в интернете, шмель, замученный клещами, там есть видео в ютубе.
Я убила на ноге муху, а с неё соскочило целое почище этих малышей, кусаются больно, как будто иголкой и печет.
Используют насекомых, чтобы перемещаться, думаю, есть они на птицах, мышах. Вроде бы для человека не особо опасны, в общем, прочитаете сами.
А может кто подсказать, что это такое?


А вот именно у вас клоп. Такого добра не перепутаешь.
По форме тела напоминает новорожденного тараканчика. Прочие признаки не видны, поэтому могу ошибаться.
Избавилась на следующий день, так и не поняла кто это, но они завелись от фасоли
У меня тоже такие дома, сильно очень кусают, не видно их совсем, как перхотинка размером и ничем не травятся.
На лице поймала три мизерных точки. Думала мерещится. Но утром не смогла уснуть, лицо чесалось. К какому врачу бежать? Сейчас карантин
Обнаружила насекомых, похожих на описываемых вами. На экране телефона. Тоже точка бегала, но очень-очень быстро и тоже думала мерещится. Сегодня второй день уже наблюдаю. Укусов я не заметила. Что это за насекомые, вы, случайно, не выяснили? Буду очень благодарна за ответ.
В деревне наблюдала таких жучков, они есть у курей. Это куриные блохи, в городе думаю что есть у птиц. Бабушка их дихлофосом уничтожила.
Это голубиная вошь. На трубе вентиляции птичка свила гнездо. Убрали гнездо. Провели дезинфекцию трубы и санузла куда они сыпались. Сейчас все нормально
Скажите, пожалуйста, чем проводили дезинфекцию? Вызывали ли «травильщиков» насекомых. У меня на балконе иоже было голубинное гнездо, пустое, убрали, помыли, обработали хлоркой и «рэйд», рамы, пол, кровати, все, что можно было обработать. Закрыли в комнаты двери. Уехали на 2 дня. Приехали, день спокойствия. И опять 25… Кусают, как с цепи сорвались. Что это за фантастические твари?! Первый раз в жизни такой треш. Люди, кто знает, как бороться с этой напастью?! Напишите! Крик души!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий