Каким недорогим составом лучше всего обработать деревянный каркас дачного дома в процессе строительства?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким составом из раздела «дёшево и сердито» лучше всего обработать деревянный каркас дачного дома в процессе строительства? Всем заранее спасибо за ответы!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2127 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Прежде всего давайте, Юлия, определимся с технической политикой покрытия древесины предохраняющими составами.
Худший вариант — приобрести УНИВЕРСАЛЬНОЕ средство, и от жучков-паучков, и от «пожара». Такой «комбайн» не даст полноценного результата ни по одному назначению. Какой же вывод из этой технологической истины, сообщенной мне руководителем испытательного центра компании «Рогнеда» несколько лет назад? Вывод ясен — приобретаете два состава, которые «отработают» свои функции по-полной. У меня был опыт работы и с «Рогнедой», и с «Сенежем». Обе компании-производители соответствующих «настоев» выпускают достойные составы, какой -то разницы коренной я не усмотрел. Это можете учесть при сравнении цен этих производителей.
А как вы, Юлия, собираетесь покрывать свой каркас составами? Тут есть еще одно замечательное правило — не покрывать кистью или валиком, а окунать в состав.
То есть, на время собираете импровизированную ванночку или желоб, хотя бы из трех длинных досок, торцы закрываете пробками, а внутри выстилаете плотной пластиковой пленкой. Заливаете внутрь состав, и пусть он там наберет в себя его. Вот это будет качественная пропитка, отдающая профессионализмом технологическая операция. На подготовленной для вас фотографии торцы желоба закрыты кусками кровельного железа.

Импровизированная ванночка
Импровизированная ванночка
Мы покрывали Сенежем, хорошо себя показал.
я таким в 2010г был самый дешёвый
Невымываемый антисептик.
Предназначен для защиты от гниения и поражения древоточцами древесины, подверженной активному воздействию атмосферных осадков, а также в условиях непосредственного контакта с грунтом и водой (мосты, причалы, опоры ЛЭП, сваи, столбы, деревянные элементы теплиц и т.п.).
Пропитка деревянных конструкций антисептиком «ХМ-11» увеличивает срок их службы от 25 до 50 лет в зависимости от поглощения (удержания) препарата древесиной и условий ее эксплуатации.
Внимание! Не использовать состав для обработки древесины в банях и саунах.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: