Новая жизнь старых вещей...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
туалет

Если на вашем участке есть какое-нибудь старое строение, не спешите его разбирать или сносить.Возможно его можно просто обновить! Так мы решили поступить с нашим туалетом.Вот так он выглядел весной, зимой у него еще ко всему сорвало крышу, так что с ремонтом решили не тянуть.

туалет

Начали с того, что убрали старую крышу и выкинули дверь.

ремонт

Стены решили обшить вагонкой «Штиль». Внутри  поштукатурили стены.

туалет

Сделали новую дверь.

дверь

Крышу решили сделать высокую.

крыша

Покрыли коричневой металлочерепицей.

ремонт

Так как у нас подряд семейный, то свою лепту в ремонт туалета я тоже внесла.Очень боюсь высоты, но что не сделаешь ради хорошего дела! Крашу!!!

туалет

Для крыши сделали вот такие декоративные элементы с помощью шаблона. Рисунок рисовала сама простым карандашом.

ремонт

ремонт

Ручки сварили из отдельных элементов 

ручки

Вот такой у нас получился обновленный туалет.

туалет

Так что вовсе не обязательно разбирать что-то и строить все заново, если можно всего лишь отремонтировать! Теперь наш участок украшает такой вот симпатичный, на мой взгляд, домик!

Запись размещена в разделах: , , , ,
21 комментарий 7 спасибо за запись 3 в избранном 5923 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
kleopatraszm Зубарева Светлана и еще 2 человека


Комментарии (21)
Оля, у вас получился замечательный домик для неотложных дел. Входишь в него, как в сказку. Теперь, наверное, никто не найдёт это место просто по признаку, будут кружить вокруг, но так и не подумают, что это туалет.
Спасибо, Ирин! Думаю, теперь точно не сразу догадаешься, куда бежать!
Ну я бы точно искала место под кустиком, а не в таком тереме.
Оля, я смотрю, твой муж прям увлекся плотничеством! По-доброму завидую)))) А где вы покупаете кованные детали?
Свет, он еще металл любит. Сделать такие кованные ручки — это его идея. Я сначала думала, что не очень будет смотреться именно на дереве ковка. А когда сделал, поняла, что ошиблась. У нас в строительном магазине целый отдел ковки, но там небольшой выбор. И есть полностью несколько магазинов торгующих только ковкой, там чего только нет!!! Глаза разбегаются!
Оля, ты не дописала про внутреннюю отделку. Поштукатурили, а дальше?..
И еще. Раньше в туалете было маленькое окошечко, но вы его зашили вагонкой… Теперь в туалете темно?..
А вообще отличный домик получился!
Спасибо большое! Штукатурку хочу просто покрасить, пока еще не сделала. А с тем окошечком не было светло, оно же из стеклоблоков было, они мало света пропускают. Вообще хотим, конечно, свет провести, а пока просто дверку приоткрываем
Оль, а если во фронтоне вырезать небольшое окошко? И застеклить…
Да мне кажется в этом даже нет необходимости. Днем то светло, а ночью у нас на улице свет горит. В принципе нормально. Мы хотим и в беседку свет провести ну и в туалет заодно сделаем, может действительно как Таня подсказывает какие-нибудь фонарики рядом поставим?
А, ну с электричеством и окон не надо!
Татьяна, а хорошая идея насчет уличных фонариков!
Оль, насчёт света: попробуй фонарики на солнечных батареях. Я ставлю рядом со своей «постройкой» а при необходимости снимаю верхушку и иду с ней. Света хватает.

Фонариков у меня таких много, только батарейки все никак в них не поменяю…
А там есть батарейки? У меня такая система, это жизненная необходимость. Дверь открывается на соседний участок. А соседи неподалёку мангал поставили, и вообще ходят туда-сюда… Так что дверь не очень-то пооткрываешь.
Да, Танюш! Там же внутри как раз солнечные батарейки! Внешне они такие же, как и обычные, просто от солнышка заряжаются. Я фонарики на зиму не убрала, вот они и перестали работать. Надо купить новые.
Оля, чудесный домик получился. Я и раньше им любовалась . А он у вас из блоков? Капитальный? И ещё вопрос, какая «система» туалета внутри? Судя по выведенной трубе что-то типа торфяного?
Спасибо, Танечка, большое! Наконец-то мы его хотя бы внешне закончили. Внутри еще надо бы доделать. Он самый обычный, внутри просто вкопана бочка. Сделан из белого кирпича.Просто я как представила, что если его ломать, то сколько же придется всего вывозить.Мы итак столько мусора навывозили, сил уж просто нет. Поэтому и решили просто отремонтировать. Еще ни разу его не чистили, пока просто не наполнился! Хотя стоит уж сколько лет.
Замечательная и нужная постройка! а какая нарядная!
удивительная новая жизнь старых вещей…
Спасибо, Ирин, большое! За счет декоративных элементов и кованной ручки как раз смотрится понарядней. Без них мне он не очень нравился.
На счет света внутри: Существуют светодиодные светильники на больших батарейках и с датчиком движения.
Хватает очень на долго. Обычно светят около 1 минуты после прекращения движения в зоне охвата датчика. Этого вполне хватит для начала и конца «процедуры». А в промежутке можно и «так как нибудь» или рукой взмахнуть слегка.
Я такой поставил в темном входном тамбуре между железной и деревянной дверью. Батареек хватает на 6-7 месяцев. Цена вполне демократична. В любом случае дешевле в разы, чем свет тянуть. И безопаснее.

Насчет дизайна: Крыша великовата. Получилось в стиле российского двуглавого орла-мутанта.
Зато весело!

Насчет сантехнический: Судя по всему септика нет. Просто выгребная яма. Очень рекомендую сделать воздушный дренаж ямы. Причем вывести трубу так, чтобы она нагревалась солнцем и создавала тягу. Запахов в избушке гигиены станет намного меньше.
Необычный туалетик. Оля, у нас туалет тоже без трубы (как советует Андрей). Я заливаю раза два за лето по ведру воды с биодобавкой (продают в магазинах). И запаха нет.
Спасибо, Лен! Я тоже покупаю такую добавочку, причем разные есть — и подороже, и подешевле, хорошо все перерабатывается…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: