Ножницы поворотные для травы GARDENA Comfort. Трудятся без нареканий

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Моя дача с GARDENA"»
Несколько лет назад я стала призёром конкурса, спонсором которого была GARDENA. На выбор было предложено несколько призов. Мой выбор без колебаний пал на ножницы для травы. К тому же я была наслышана о них от Светланы (Solan): Как я их хотела!!! Ножницы от Gardena.



Спустя время, я ни разу не пожалела о своём выборе. Приз оказался замечательным, и каждый раз, беря ножницы в руки, я благодарю наш сайт за конкурс, а GARDENA за предоставленную возможность выбора приза.



Спустя три года ножницы всё так же отлично справляются со своей задачей. Скажу даже, что они её перевыполняют. Стригут не только траву, но и более жёсткую, толстую растительность. Например, здорово состригают старую листву у клубники и земляники. И не по одному листочку за раз, а сразу пучок.



Чаще всего я подстригаю ими оставшуюся после покоса траву вокруг стволов деревьев, кустарников, больших цветов. Под всеми деревьями у нас залужено, и до появления ножниц травку приходилось дёргать руками. Сорвать вершки без корешков не так-то просто, дёрн у нас очень плотный, многолетний. Ножницы делают это легко и непринуждённо. Стригу ими и вдоль плетня, и вдоль цветников. 



Срез получается ровный, идёт по всей длине лезвий. Очень нравится, что лезвия имеют покрытие, которое не даёт налипать траве. После работы достаточно их протереть сухой тряпочкой.

Ими можно работать довольно долго без напряжения кисти руки. Держать их можно так, как руке удобно, не выворачивая запястье. У них очень лёгкий ход. Удивительно, как при минимальном нажиме они могу запросто состричь большой пучок травы.



Ножницы приспособлены и под правую, и под левую руку. Их лезвия легко поворачиваются на 360 градусов. Фиксатор лезвий очень легко двигается. Ручки пластиковые, не скользкие. Есть упор для пальца. Имеется отверстие для подвешивания.





С ними легко может справиться даже ребёнок.



Ножницы можно разобрать, но зачем, я пока не знаю. За три года ничего с ними не случилось.



Ножницы не имеют недостатков. Кроме того, на них просто приятно смотреть, они радуют глаз, как и все инструменты GARDENA.



Я очень довольна своим приобретением! Они полностью соответствуют своему названию — Comfort.
Думаю, что ожидаемая гарантия в 25 лет будет оправданной.

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
4 комментария 10 спасибо за запись 2 в избранном 1374 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Katrin20 Katrin20 и еще 1 человек




Комментарии (4)
Чудесные! Я тоже о таких мечтаю.
Света, спасибо что заглянула)) Они классные!
Отличные ножницы, выглядят как новые, думаю и через 20 лет с ними ничего не случится. Вот что значит качественные садовые инструменты, у меня пока ничего такого нет, все старенькое, надо бы обновить инструменты
Полина, я тоже думаю, что всё с ними нормально будет)) Всё гарденовское, купленое 10 лет назад служит отлично. На коннекторы гарантия 5 лет, а прослужили уже 10!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: