На какие конструктивные особенности культиватора Торнадо надо обращать внимание при покупке ?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Решила приобрести культиватор Торнадо для облегчения обработки почвы. На сайте Озон представлены варианты конструкции с названием Торнадика, мини и т.п, в отзывах идет разговор о желтом и оранжевом варианте Торнадо.  Это только затрудняет выбор. Цены тоже значительно отличаются.

На какие конструктивные особенности культиватора Торнадо следует  обратить внимание, чтобы сделать правильный выбор? Можно ли этим культиватором обрабатывать целину?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
21 комментарий 2 спасибо за вопрос   в избранное 3828 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (21)
Только видела… сама не пробовала! И сомневаюсь, что подойдет для целины)) Для целины только трактор подходит… или мощный мотоблок)))) Ну или ЛОПАТА!!! Но если для действительно для необходимо облегчить обработку почвы… присмотритесь к такому варианту Мои серьёзные отношения с электрическим культиватором FPT 800 Я все еще довольная как слон!!!))))
Спасибо, стараюсь обходиться без электрических инструментов: часто электричество отключают и сразу чувствую себя беспомощной.
Жаль, что с электричеством засада (((
Такой электрический культиватор не думаю, что возьмёт целину. Травой забьёт и даже может сгореть.
Да, не возьмёт! Я даже пытаться не буду пробовать его на целине))
Полинушка, у моей подруги есть такой Торнадо. Ей очень нравится. Я пробовала, мне понравился. Женщина точно справится. Только не Торнадика. Я тоже такой хочу, но пока обстоятельства не позволяют. А подруга такую площадь освоила и жива, и довольна!
Спасибо, Таня. Я не сомневаюсь, что справлюсь. Мне кажется, что Торнадика просто с более короткими зубьями.
Полина, у меня есть Торнадо, обычный жёлтый классический. Целину вряд ли возьмёт, я только по копанному обрабатывала. По копанному идёт нормально, в чём большой плюс — выкручивает сорняки вместе с корневой, особенно хорошо им одуваны убирать. По конструктивным различиям подсказать не могу.
Таня, спасибо. Удаление сорняков тоже очень актуально. Меня смущает существенное различие цен у разных продавцов. Боюсь из-за «дешевизны» пропустить что-то важное.
Может отличается качеством металла, толщиной?
Все может быть. Информации явно недостаточно, правда можно вопросы задавать, но такой точно не задашь. У разных продавцов цены отличаются, а в чем отличия по качеству и есть ли они? Непонятно. Понятно одно, что инструмент хороший. Несколько лет назад обзавелась плоскорезом Фокина, который использую на все случаи жизни. Очень довольна, надеюсь, что и Торнадо не разочарует.
Полина! Обзавелась ли инструментом? Если «да», то какой?
Да обзавелась, вот только опробовать ещё не успела. Не сразу удалось надеть рукоятку. Пора готовить гряды для следующего сезона, надеюсь, что с таким помощником это будет намного легче, чем обычно.
Мой Торнадо
Мой Торнадо
Я несколько лет назад купила себе похожий, но поменьше и подешевле. Таким (мне соседка давала) я пробовала ковырять свои грядки, но мне он показался тяжеловатым. Поэтому купила поменьше. Конечно, диаметр у него меньше, поэтому и захватывает меньшую площадь, но меня устраивает. Для моих рук и позвоночника самое то!
Я вот тоже сейчас решаю, какой купить: маленький или большой. Про большой пишут, что хорошо корни вытаскивает. А 'мини' только рыхлит или корни (одуваны) тоже вытаскивает?
На их сайте ещё есть модернизированный Торнадо 2. Там дополнительные железки, ещё тяжелее будет. И доставка у них платная, не как на Озоне
Тоже все вытаскивает. Я им грядки свои рыхлю. У меня их много… Аж целых… Четыре
Если какие корни попадаются, то вытаскиваю.
А с одной ручкой удобно? Как-то с двумя, наверно, сподручнее?
В каком смысле с одной? у моего две ручки. Все то же самое, только зубья чуток поменьше и диаметр между ними тоже.
Такой?
Такой?
Нет, такой же, как на фото Полины, только зубья меньше.
На фото вроде одна ручка…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: