Укроп 'Витязь'. Борьба за выживание

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
aise50 aise50
Полина Санкт-Петербург
Продолжаю тестирование укропа 'Витязь' от ГК «Русский Огород».

укроп

Прошлый этап закончился появлением первых всходов укропа. К следующему приезду на дачу количество всходов заметно увеличилось, а 14.07.20 появились первые листочки. 

появились первые листики
14.07.20  появились первые листики укропа Витязь

Растения еще такие слабые и тонкие, что не оставляет страх их потери от капризов погоды или злобных улиток. Пока нет даже возможности рыхления тяжелой суглинистой почвы. Уход заключается в прополке и частом поливе, так как погода стоит сухая. Решила слегка подкормить посевы раствором биопрепарата «Биоспектр».
 
Прошло 2 недели. Рассада укропа Витязь заметно подросла. Установилась сырая и дождливая погода, что должно благоприятствовать выращиванию укропа.

28.07
28.07.20 рассада укропа Витязь заметно подросла

Прошло 2 недели, укроп к употреблению «на зелень» готов, даже немного перерос. Нижние листики начали желтеть.

укроп
16.08.20 рассада укропа «на зелень» готова

Сорвала 2 растения, чтобы снять пробу. Высота растений 16 см, они не достаточно облиственны. Вкус тоже обычный, хотя семена были очень ароматными. Продолжаю тестирование в надежде получить цветущий укроп.

Прошло почти 3 недели. Установилась прохладная дождливая погода, благоприятная для выращивания укропа, но рост укропа почему-то прекратился. Усилилось пожелтение. 

ук
06.09.20  рост укропа Витязь почему-то прекратился

Время, отведенное на тестирование  укропа Витязь, закончилось. За полтора месяца получен укроп «на зелень». Получить «засолочный» укроп не удалось.

ук
06.09.20 растение укропа Витязь на момент завершения тестирования

К моменту завершения тестирования получены растения укропа Витязь высотой 33 см, которые недостаточно облиственны.

Результатом тестирования я довольна. Благодаря хорошей всхожести, получено достаточное количество растений и выращен укроп Витязь «на зелень». Обычно даже при специальной подготовке почвы под укроп такой результат получить не удавалось. Укроп Витязь мне понравился.

Спасибо ГК «Русский Огород» за предоставленную возможность знакомства с этим сортом.

Запись размещена в разделах: , , , укроп Витязь (Русский Огород), ,
8 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 1030 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (8)
Полина, интересно, а я зелени не собрала с Витязя, одни зонтики! Видимо, разница климата сказалась. Но мне кажется, у этого укропа большой потенциал, у девочек есть очень хорошие результаты.
Как не собрала? Можно было поделить и собрать часть в виде зелени, а остальной довести до зонтиков. Мне тоже этот укроп понравился, а если ещё ему условия создать… Хорошим результатам позавидовала. Девочки быстро вырастили очень хороший пушистый укроп, а у меня он рос очень медленно и одни стволики.
Полина, так делить нечего было, единичные всходы. Я в отчетах своих про это писала. Поэтому решила, что зелени с такого количества не наморожу, так хоть зонтики для засолок вырастить!
Ира, тогда ты все сделала правильно: показала все возможности этого сорта. Молодец. Я обязательно попробую его посеять в будущем году, конечно, если больше ничего не случится. Обязательно подготовлю участок более рыхлой и не кислой земли, тогда и ожидаемый результат будет другим.
Иринка, Витязь очень быстро перерастает из состояния зелени в состояние специи, так что я с тобой солидарна, один разок только на салат и собрала.
Света, мой оказался заторможенным… Он недели три находился в состоянии зелени, даже желтеть начал, но до специи не дошел.
Полина, мне очень было интересно, как ты из рассады укроп выращиваешь, с довольствием, прошла с тобой все героические этапы! С завершением!
Из рассады выращивала постоянно, но в этом году рассаду слишком «передержала», корни были огромные, из «улитки» вылезали на несколько сантиметров. Рассада не прижилась, а отчёт о обычном посеве в грунт. Хороший укроп, взошел прилично.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: