Чем вывести вредителей из домашней мяты, мелиссы, цветов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В мяте в горшочке, мелиссе, домашних цветах завелись маленькие полупрозрачные вредители. Ничем не получается их вывести, а сейчас ещё и прозрачные червячки завелись… Подскажите, пожалуйста, кто это и что лучше использовать?
Обрабатывала и табазолом, и актарой, и интавиром, и зелёным мылом, и пересаживал все в другие горшки… Не помогает ничего. ((

Уже столько растений выкинула из-за того, что все заселяют и растение умирает.

Вредители на мелисе
Вредители на мелисе

Вредители на мелисе
Вредители на мелисе
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , комнатные растения, вредители,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1202 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Прозрачные насекомые в почве — не вредители. Они являются показателем неблагополучия, но не его причиной.
Все эти подуры, ногохвостки, сеноеды и примкнувшие к ним олигохеты свидетельствуют о повышенной влажности, плохой аэрации и избытке неразложившейся органики.
Растения, скорей всего, умирают от слишком усердного ухода. Чрезмерные поливы, частые подкормки не менее вредны. чем пренебрежение этими процедурами.
Мята и мелисса, кроме того, отнюдь не комнатные растения и на окнах живут со скрипом. Им нужна не очень удобренная земля и максимум освещения.
Алена, слишком много химии, которая совсем была не нужна. Как вам выше написал уважаемый Барон, в вашем случае «вредители» — результат неправильного ухода, точнее переувлажнения почвенного субстрата. Выращивать такие культуры в горшках не просто. Есть специально созданные карликовые сорта для контейнерной культуры. И все-равно, на мой взгляд, пряно-ароматические растения в горшках летом надо содержать на открытом воздухе, хотя бы на открытом балконе.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: