Авокадо потеряло все листья. Выживет ли?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Начиталась в интернете, что надо косточку открепить от ствола, так как могут полезть жуки с косточки. Открепила. Сейчас июль, и наверное, месяца 4 назад стал слабеть. А только что потерял последний. Очень обидно. Так как ему 2 года. Хотя для его возраста его размер очень маленький. У меня 2 авокадо. Второе младше на год и больше раза в два… уход одинаковый. Выживет ли оно без листьев? Давно расти перестало.

Авокадо
Авокадо
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
2 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 1686 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Алиса, пока ждём ответов, подключитесь к нашему общему «авокадному» топику: Авокадо: получится ли вырастить красивое деревце в домашних условиях? Давайте попробуем?!

Там есть и к кому обратиться напрямую
Алиса, Вы сами отметили, что для 2-х годичного деревца авокадо выглядит не очень. Скорее всего, были сбои еще на начальном этапе. Авокадо в домашних условиях реагирует на любые ухудшения, даже на отделение косточки. Пока ствол зеленый, есть надежда, что дерево продолжит расти — пустит боковые побеги. Но, для этого, постарайтесь организовать нижний полив — уберите кашпо и поставьте горшок в поддон, чтобы Вы могли контролировать количество влаги. Поставьте горшок на солнечное место. Вместе с поливом давайте подкормку любым комплексным удобрением: Фертика, Кристалон универсальный.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: