Мелотрия. Попробуйте вырастить мини-огурчик

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Каждый год хочется вырастить что-нибудь эдакое, чего раньше не выращивала. Иногда эти эксперименты удачные, иногда и нет. Никогда не знаешь, чем это обернется, но от этого еще интересней.
Увидела я как-то в магазине среди семян огурцов необычные, мини. Это была мелотрия шероховатая.

Мини-огурчик
Мини-огурчик

Конечно же купила и посадила. У нее тоненькие плети, листики меньше, чем у огурца раза в два. На то она и мини.

Растет мелотрия.
Растет мелотрия.

Ничем не болела. Росла в полутени, может поэтому была не очень пышная. Но все же хватило угостить всех соседей, и дети ели ее с удовольствием.

Урожай
Урожай

Меня на вкус не впечатлила, соседей тоже. Решено было несъеденый урожай закатать в банки на зиму. В маринованном виде напоминает обычный огурец. Но в банке смотрится эффектно и заполняет все пустоты. Вырастите такое чудо и у себя в огороде.

Маринованное ассорти
Маринованное ассорти

В ИМ seedspost.ru есть много разных диковинок, есть из чего выбрать. На следующий год на сайте уже приобрела Бамию. Тоже хочется вырастить и попробовать. Может, чего еще присмотрю, до весны еще далеко.

Бамия
Бамия

Советуем!

Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает вам ознакомиться с каталогом Семена овощей, где вы сможете выбрать и приобрести семена любых понравившихся вам растений, в том числе и семена мелотрии мини-огурчик!
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , , , ,
5 комментариев 25 спасибо за запись   в избранное 1774 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (5)
Я мелотрию посадила у входа в теплицу, выросла лиана метра три. Цвела, но все цветки сбрасывала. Так и не попробовала ни одного плодика.
Анна, у меня на мелотрии было написано, что она ещё и клубеньки образует на корнях, съедобные. Вы не смотрели, есть там что?
Да, я тоже об этом читала. Но на моей не было клубеньков, может ей не хватило времени, чтобы их завязать, может место посадки неудачное.
Анна, я тоже в этом году вырастила мелотрию! Все лето учила всех, что это такое, а то и арбузом называли, и крыжовником! Свежими только попробовали, но зато все, кто только заходил в гости! И специально собирала для маринования, очень хотелось дарить такие баночки в качестве маленьких презентов. Понравились и в свежем виде, и в маринованном, но естественно по количеству урожая это только для экзотики, обычные огурцы мелотрией не заменишь. А вот клубеньки у меня точно были, но я их выбросила, не знала, что они съедобные

В банках красиво смотрится)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: