Дает ли поросль сирень Бургунди Квин?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. На сайте Русского огорода заказала саженцы сирени Бургунди Квин (http://www.ncsemena.ru/shop/sadovaya_kollektsiya_osen/derevya_i_kustarniki/sireni/siren_burgundi_kvin-id10201/). Изначально хотела посадить ее рядом с флоксами, сформировав штамбовое деревце. Заказ сделала стихийно, как следует не подумав. А позже прочитала, что флоксы не выдерживают соседства с сильно разрастающимися кустарниками. Однако еще читала, что некоторые сорта сирени не дают поросли, но не могу найти никакой информации именно по этому сорту. Может быть, кто-либо обладает подобной информацией? Помогите принять решение, сажать ли флоксы рядом с сиренью :) Благодарю за ответы.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 7022 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Аня, мне кажется, что любая сирень дает поросль. Но одна больше, а другая меньше. Но боковая поросль рано или поздно появится по любому. У меня флоксы растут рядом со штамбовой сиренью. Но поросль все равно иногда появляется недалеко от маточных кустов.
Прошли годы… штамб сформирован, флоксы пересажены, поросль все же есть (наивная я было). И радостная весть, Сирень впервые зацвела. Надеюсь, в сорт попала.





Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: