Место костра на даче

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Предлагаем вам простую идею, как организовать место костра на даче. Все что вам потребуется — немного усилий и обыкновенный кирпич. Выглядит вполне симпатично!
 
Место костра на даче!

Запись размещена в разделах: , идеи,
10 комментариев 6 спасибо за запись 2 в избранном 32858 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
google_111597801013006922526 Елена Кустова и еще 1 человек


Комментарии (4)
А я бы еще мелкоячеистую металлическую сетку в основании добавила — чтобы деятельность «землекопов», обитающих на участке, не свела весь труд на нет. У меня такой опыт уже был: мы делали подобное сооружение, только внутреннюю чашу полностью бетоном заливали, без кирпичных вставок. Но нашим кротам и землеройкам и бетон не помеха! На второй сезон, благодаря их бурной деятельности, конструкция начала «разъезжаться», появились трещины в бетоне, под которыми обнаруживались обширные подземные ходы! Т
Имея такое место под костёр, можно готовить и супы, борщи; и картошечку, плов. А вот для шашлыков нужны ещё приспособления, – какие то металлические  реечки, на которые можно поставить шампура, а то слишком широкое расстояние между стенами.
Отличная конструкция! Надо взять на заметку, а то мы все больше мангалом пользуемся, а что посерьезнее: супы, картошечку — так используем печь. А когда костерок организуем, то обязательно над ним в большом казане плов варим! Такой замечательный получается, пальчики оближешь! Но мастерим одноразовую конструкцию: две рогатулины и на них кладем перекладину металлическую. А потом все демонтируем до следующего раза.
К сожалению до первой зимы! Кирпич надо брать полнотелый!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: