Подскажите, когда сажать ипомею на балконе и в какой почве?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подготовил вазон 30х27х710 на балконе, хочу посадить импомею или похожее многолетнее. Подскажите, когда сажать и в какой почве?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , посадка, , , , лианы,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 6127 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
В этом году выращивала ипомею через рассаду. В середине апреля замочила семена в «Эпине» на 12ч, высадила в стаканчики. Грунт был обычный для рассады ( торф, немного перегноя. садовая земля). Взошли семена хорошо. В конце мая высадила около беседки и около самодельных опор из ивняка. Ипомея цветет до сих пор. Готовьтесь к тому, что зеленной массы будет очень много — опоры должны быть устойчивы.
Ипомея на опоре


 
У меня рассада долго болела и семена, высаженные прямо в грунт обогнали рассаду. Татьяна хорошо подметила про опору. Моя ипомея завалила арку))
Лучше семена ипомей высевать сразу в грунт весной (апрель-май), не через рассаду, без всякой обработки. Если семена не старые, то они хорошо всходят, у нас на юге и.пурпурная дает самосев, а вот опоры действительно надо устанавливать сразу (или натягивать шпагат) и сразу же направлять побеги, т.к. они быстро сплетаются в клубок. 
Почему сажала в этом году рассадой — в прошлые годы в грунте ничего не всходило. Рассаду держала в теплице до высадки, не дома. Может, просто с семенами повезло…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: