Посадочный день 20 марта

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Луна дала «добро». Земляная смесь готова. Плошки готовы. Начали.
План посадок на сегодня.

план посадок на сегодня.

По совету девочек с сайта, кипятком заварила таблетки. Ещё раз поблагодарила в душе  агрофирму Поиск за подарок.!!! Часть разбухших таблеток разрезала. Экономная я))

агрофирме Поиск

Часть земляники разложила по поверхности целых таблеток и рядок в половинки. Эксперимент. Где лучше будут развиваться растюхи. Помидорки и перчик, из подарочного набора, чуть заглубила.

агрофирме Поиск

Поставила на теплый подоконник. 
Растите и радуйте!

агрофирме Поиск

Понравилась идея засыпать агроперлит на дно рассадного ящика.

Растите и радуйте!

Это новинка сезона. Далее сею по сортам семена помидоров по 6-8 штук в каждую емкость. Емкости подписываю, чтобы не запутаться.

Растите и радуйте!

В этом году посеяла раннеспелые и балконные помидоры и перцы.
Конец марта, а на улице холодно -2 днём и ночью до -10. Третий день метёт. Всю землю снегом укутало. К концу марта обычно снег только во дворах в тенёчке. 

Растите и радуйте!

Обещают бурную весну.
Всего вам самого доброго. До встречи.
P.S.Через 10 дней.

рассада

Не густо...

рассада

Одна земляничка… очень ей рада.Самая сильная. В другом ящике всходят… Кукуруза порадовала.

рассада

Не густо, но и не пусто. 
Семена помидор «Джина» самые шустрые. Грунт придушил один росток. Теперь стоит культя без листьев. Ещё проклёвывается.

рассада

Жду ещё пополнения.
До встречи.

Запись размещена в разделах: , , семена
19 комментариев 11 спасибо за запись   в избранное 2554 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (19)
Бела, поздравляю с началом посевной!
Я тоже томаты сеяла 20 марта! А вот землянику ещё в январе, вместе с эустомой. Она долго растёт, если хочешь попробовать ягодки в год посадки — надо сажать ещё зимой. У моих уже по 5-6 настоящих листиков но ещё малыши при этом. Пока в стаканчики распикировала.
Здравствуй, Яна.
На пакетике с семенами земляники написано, что ягодки будут через 4 месяца. Буду лакомиться уже в августе. Так как нет фитолампы, с посевом не спешу.
Балкон у меня выходит на юг. Когда солнечно, растюхи купаются в солнечных лучах.
Но… замучил паутинный клещ. Борюсь. Весной постаралась всё на балконе перемыть с хлоркой. Надо побыстрей пересадить в грунт. В том году огурцы рассадой в грунте не болели. На балконе все запаршивели. Пришлось в августе убрать и обработать от клещей все поверхности.

Огурчики на балконе.

Огурчики на балконе.

Баловство для внучки.

Баловство для внучки.
О! Это сейчас? Балкон утеплённый что ли? Или фото прошлогоднее?
А я землянику с июня ем И лампы, кстати, у меня тоже нет. Как то так обходится…
Вообще, у меня сложилось впечатление, что земляника очень неприхотливая культура. Посадил и растёт. В любых условиях. Что с рассадой никогда не возилась, что со взрослой потом.
Вот огурцы — те гораздо капризнее
Это фото 2017… Балкон застеклён. Южная сторона. Солнца много. Я заметила, что чеснок меня любит, тфу, тфу. Малина хорошо ко мне относится)))) С земляникой у меня напряжённые отношения. Пока в саду за ней ухаживала, собирали по стаканчику… Всё, выброшу… Муж пожалел… сам за ней стал ухаживать… Теперь собираем вёдрами. Хватает наесться, заморозить, детям и сватьям по ведру… и практически с двух грядок. Парадокс!
Тьфу, тьфу, тьфу)))
Пусть всё проклюнется и превратится в крепкую рассаду, которая даст отличный урожай.а цветы-порадуют красотой
Спасибо, Надя! У нас сегодня опять метёт. Снега навалило. Даже на солнышке не тает.
Пусть лучше сейчас держатся морозы. Пока снега много, чем в мае шлёпнет похолодание — как у нас в прошлом году — снег и мороз… жуть просто.
Пусть, пусть… а потом тепло до самой осени!
именно так, а не иначе… Привет, Белла.А я, глядя на тебя, тоже бархатцы посеяла, я их по участку высаживаю, особенно среди капусты -и польза и красотень)))Календула тоже красуется, она по всему участку у меня растёт-(семена собираю)конечно и осыпаются и весной появляются всходы, в этом году по краю участка насею, около картошки.Собрала лепестки, а вот так ни разу и не заварила, всё лист ч.смородины с мятой или с мелиссой завариваю, такой вкусный чай получается.
Привет, Надя! Когда горло только першить начинает… сразу завариваю на пол стакана кипятка 5 цветочков. Полощю. Мне помогает. Внучки любят чай с календулой с сезон простуд. Летом в саду привожу в термосе кипяток и перво наперво листочки да цветочки собираю и в кипяток. В обед так приятно пить травяной чай. Как же я соскучилась по лету!!!
и я по лету соскучилась, по грядкам своим, по цветам, но не будем время торопить, года и так летят
Летят… А мы становимся мудрее. Терпимее. Вчера был «бабушкин» день. Младшая внучка любит у нас гостить. Егоза. На неё смотрю и вспоминаю, как шпыняла свою дочь…
Вот и у нас на Урале второй день с неба крошится, тоже уже не верится, что лето когда-то придет. А рассаду тоже выращиваю без досветки, если все соблюдать, то тогда надо или свой бизнес заводить, чтобы это окупить, или иначе проще в магазине купить. И мы не селекцией занимаемся, а для души. Я понимаю мужчины — они на технике продвинуты. Так что, Белла, то что у нас вырастает — только на радость! Удачи Вам!
Спасибо большое, Татьяна. Я своим садом довольна. Потихоньку превращаю огород в зелёную аптеку. Забиваю зеленушкой морозильник. Потом всю зиму добавляю в супы. Стараюсь подобрать сорта помидоров суперранние. Зреют на кусту. Цветы у меня для красоты и лечения. Бархатцы лечат землю. Календулы высаживаю очень много… Это для всей семьи противовоспалительное средство.
Дружных всходов и хороших урожаев Вам! А я свои помидорчики в начале марта сеяла, сегодня пикировать буду. А перец рискнула и в январе посеяла, сейчас он в теплице уже под стеклянными банками, это у меня эксперимент такой. На улице после тёплых, до +20 дней сегодня -1 и снег с дождём… Основная рассада на окнах в доме, а январские в теплице мучаются…
Да… Погодка… Ирина, а если в теплице дуги поставить и нетканкой укрыть растюхи. Пусть будет ТЕПЛО! Удачи!
Бела, с богом, как говорится! Начало положено, значит и урожаю замечательному быть ! Мои поздравления!
Уже показались первые всходы! Торопятся бархатцы ))) А вот помидорки ещё думают. Спасибо, Константин, за добрые пожелания!!!
Да, Бархатцы — они шустрые . Ничего, скоро и остальные подтянутся !  Пожалуйста, всё у Вас скоро будет радовать глаза и сердце

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: