Пришла зима

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Зима пришла стремительно. Ещё 18 ноября было тепло, +7 днём и 0 ночью. 19 весь день и ночь сыпал снег при +2 градусах. На утро была вот такая красота.

снег.


снег.


снег.


снег.


снег.

Чисто, бело… и не так тоскливо в пасмурный день. Синоптики утверждают, что первый снег не растает. Посмотрим… А пока каждый день идёт снег и тепло, -2...-4 С днём и до -7 С ночью. На душе радость, мои посадки лука, моркови и чеснока теплёнечко укрыты белой перинкой! Доброго всем дня и радости.

Запись размещена в разделах: , , , зима
25 комментариев 19 спасибо за запись   в избранное 1940 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (25)
Бела, это вчера?
Как раз на мой день рождения У нас-то уже дважды был… и уже частично растаял, частично сдуло ветрами… Но мало было, такой красоты пока не случилось
Спасибо, что показали!
Да, Яна! Проснулась, выглянула в окно. Ах! побежала фотографировать)))) Фееричное начало зимы! Синоптики говорят, что уже не растает. Ветер сдул снег с веток. Но я успела!!!
Ах, какая прелесть!!! С одной стороны.... а с другой — и не хочется вроде… У нас просто морозы, снегом пугают, но такой красоты еще не было… Думаю, что все еще впереди
Спасибо, Людмила! Я всегда рада снегу. Под снегом моим растюхам тепло. Бывают бесснежные зимы…
Как красиво!
Спасибо, Олюшка!
Красота!!! Нам только мечтать о таком можно. Ничего, всю зиму буду у семидачников любоваться
Спасибо, Ганна. Вот не усидела дома, помчалась фотографировать. Поднялся ветерок… и вся красота облетела.
Красота какая!!!
Спасибо, Диана. Рада, что понравилось!
с НОВЫМ ГОДОМ тебя, Бела, здоровья, удачи, радости, всех благ!!!

а вот и шарик на ёлочку твою
а вот и шарик на ёлочку твою
Шарик супер!!! Что доктор прописал ))) Прихожу в себя после инсульта. Семидачники такие хорошие слова в мой адрес сказали… Приятно!!! Надеюсь, к лету восстановлюсь. Всего тебе самого доброго, Надюша! Здоровья и благополучия!!!
Бела, от души поздравляю с наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством!!! Искренне желаю победить случившийся недуг как можно скорее, а то, что Вы это сделаете, я ничуть не сомневаюсь! Соблюдайте неукоснительно все предписания врача! Здоровья Вам и терпения! Пусть наступивший год будет более удачным, чем прошедший!!!
Марина, спасибо. Самое печальное, что сократила общение с внучками. Как сдутый шарик… Сил нет…
Ой, ой, милая моя, пусть Богородица-целительница в помощь тебе будет и Ангел твой рядом. Выздоравливай дорогая моя Бела, вытаскивай себя из болячки этой, восстанавливай силы. Это всё атмосфера виновата, давление и там скачет непонятно как, и нам тяжело порой — АД то низкое, то высокое, я измеряла постоянно и горсть таблеток пила, а да, какая быстрее поможет, тьфу, тьфу… помогло. Целую тебя в щёчки
Спасибо, Наденька! А атмосфера тут непричём… О!!! узнала, что у мозгов есть ножки)))))) Там и закупорился сосудик. Жрать надо меньше ((((( Хотя… Мой организм откуда-то тырит сладенькое. На момент приступа было 22,5 ед. А я СОВСЕМ не ем конфеты, печеньки… Выпечку ни-ни… Правда, ем яблоки, груши и мандаринки ))))
С наступившим свинским годом!!! Больше позитива и всё у нас будет ХОРОШО!!!
Сахар убрать до нормы — это очень трудоёмкий процесс, это пей вода, ешь вода. Овсянку на воде без соли и сахара и масла и без молокааааа я лопала две недели, снизила за две недели, просто сразу усекли повышение сахарка. До сих пор по утрам только такая овсянка. Снижай, Бела, сахар, сиди на жёсткой диете, но не сиди голодной — овощи для этого есть, но не все, и фрукты тоже не все можно… Вот тебе ссылка, здесь чётко всё расписано… Выздоровления тебе, моя хорошая. 
Во… Бананы… ни-ни. Всем в отделении давали бананы, а нам яблоки и груши. Дали диабетикам шикарное яблоко на обед… Прибежали вечером, после анализа крови на сахар. Что ели… Незнай, что дали, то и ели… У всех диабетиков сильно подскочил показатель. У меня аж 19 ед. И это на инсулине и моих таблетках. Надюша, я примерная старушка… Зимой овсянка и ячневая каша на воде, без соли и масла… Эххех. Муж попробовал по ошибке… выплюнул. Я ему отдельно готовлю, а себе без соли. За семь лет привыкла.
А женщины намного терпеливее мужчин. Привет, дорогая моя Бела. Как ты, а? С Рождеством тебя, с наступающим Крещением Господа нашего. Праздники очень светлые. Дай Боже тебе выздоровления и настроения
Здравствуй, Надюша… Никому не нужны больные и квёлые… Самое главное — себе не нужны(((( Противно ощущать себя немощной. Стараюсь. Выполняю все рекомендации врача. Упорно делаю показанные в больнице упражнения. На улицу хожу вечером с мужем. Боюсь подскользнуться и поломается. Тфу-тфу… Жизнь ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! Это очень радует.! Со светлыми праздниками, дорогая!
Терпения тебе, моя хорошая. Терпения и выздоровления скорейшего. Ну вот так получилось, раз и болезнь прицепилась. Скоро Крещение, пусть муж воды принесёт, вот пей с молитвами и умывайся. Только духом не падай. Я знаю, что такое заболеть и безнадёжно вроде, но спасибо Небесам — отныне живу и радуюсь каждому дню.
Да… Без испытания не задумываешься… А теперь каждый день в радость )))) Здоровья тебе, Наденька! Честно… всегда равняюсь на твой оптимизм.
А я в ожидании весны…
вот тебе, Бела, для поднятия настроя, эти первые весенние цветочки
вот тебе,Бела,для поднятия настроя-эти первые весенние цветочки
Настоящая русская снежная зима — красота!
Спасибо, Надежда!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: