Провела ревизию семян

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго времени суток, семидачники!
Начну с помидоров. Очень люблю их есть и выращивать. Обожаю запах зелёных листочков. Всю зиму покупала семена в магазинах и на рынке. Ещё поищу конкурсные семена от «Партнёра». Покупала по принципу, что посоветуют продавцы)))))).

Моя коллекция 2017года.
Моя коллекция 2017 года.

Есть и мои любимые Де Барао. Очень люблю этот сорт. Высокорослый, позднеспелый. Формирую в два стебля 8-9 кистей. В начале августа прищипываю верхушку. В сентябре собираю все помидорки и храню в овощных ящиках на лоджии. Поспевают все, даже самые маленькие. Вкус при дозаривании отличный!!! Последние съели в ноябре, правда, чуть сморщились, но вкусные!!! Высаживаю на улице 10 кустов.
Балконное  чудо очень нравится. В 10-литровом горшке, на лоджии плодоносили до холодов. Всё усыпано вкусненькими помидорами. В саду тоже порадовали!

Балконное чудо в саду.
Балконное чудо в саду.

Вообще сею рассаду в стаканчики по сортам, по 4 семечка. 

моя рассада.
Моя рассада.

Посею и прошлогодние семена.
Клюква в сахаре понравилась. Урожайная. Но вкус не мой. Приторно сладкая. Производитель не обманул. Очень нравится детям и украшает все засолки.
Король Сибири и Бифштекс — мясистые, вкусные, с кислинкой. На кусте 5-6 штук. Мало.
А вот Корриду сеять не буду. Мало, болеет, на моей глине не показала себя. Некоторые кусты не дали и одной помидоры.
Прошлогодние семена.
Прошлогодние семена.

Бетта — удивила скороспелостью. Низкорослая, 30-40 см. Коренастая, но подвязывать надо. Много помидоров разом спеют… и всё. Куст засыхает. Примерно в начале июля. Вкус не очень… кисловатые… Но первые, такие долгожданные, все созревают на кусте.

Бетта 3 июня во временном тунельчике,под нетканкой.
Бетта 3 июня во временном туннельчике, под нетканкой.
У нас тёплые конец апреля и май. Но возвратные холода приходят 5-6 июня… Могут и не придти. Я высаживаю рассаду под дуги. Натягиваю нетканку. Торцы оставляю открытыми, для проветривания.
Вот, пожалуй, всё на сегодня. Продолжение следует. До встречи!!!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , семена, томаты, сорта, , отзывы о семенах
9 комментариев 8 спасибо за запись 2 в избранном 2251 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Denavarus Denavarus и еще 1 человек


Комментарии (9)
Как и вы, я не могу ограниченным количеством сортов. Нынче опять примерно пятнадцать сортов буду выращивать. На каждый мой «бзик» свой сорт. Первый раз будут расти черри.
Спасибо, Вера. Мои предпочтения к мясистым, скороспелым сортам. А черри нравятся детям. Буду в этом сезоне всё фотографировать.
Мне тоже нужны крупные мясистые.
Вот каждый год даю себе слово, что «больше покупать не буду! Мне столько не надо!». А вот и нет… в магазине прикупила Янтарный кубок, Саньку, Пузату хату, Марью-искусницу и кого-то оранжевого, из серии «Сибирский сад»… да от РО подарочные семена томатов — тоже охота попробовать… да прошлогодних семян в закромах лежит… А Де Барао и Кенигсберги — который год наши фавориты
Да, Ирина… Это уже болезнь )))))) Вот поискала помидоры от «Партнёра». Хочу участвовать в конкурсе… Но, видно, не судьба )))))
У меня тоже не нашлось семян от «Партнера». Заказ от 1000 рублей — поздно делать, уже почти всё куплено. Так и ушла с сайта ни с чем.
И сказать нечего… В свободной продажи их нет. Печально…
Вот такие мы ненасытные. Я тоже каждое лето говорю себе: Всё, больше так много сажать не буду! Надоело в мае «пристраивать» лишнюю рассаду. Выбросить жалко, а посадить уже негде. И что же? Нынче к своим 17 купила ещё 5 сортов.
Точно, Александра!!! ПРИСТРАИВАТЬ !!!!!..

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: