Помогите определить название насекомого

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, нахожу периодически вот таких жучков у дочери в комнате, чаще на подоконнике или тюли, ползают, не летают, где-то полсантиметра длиной.








У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, неизвестные насекомые, определитель
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3076 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Очень похожи на травяных клопов, питающихся соком диких растений. Посмотрите, нет ли у них хоботка, направленного вниз или прижатого снизу к голове и груди. У клопов хоботок, а не челюсти, и крылья наполовину жесткие. Если это травяные клопы, то вряд ли они могут нанести существенный вред Вашей траве. Чтобы такое случилось, нужно, чтобы их было чрезвычайно много, и пустыня вокруг без растений вообще.
Здравствуйте, Евгения, спасибо за ответ.Не могу к сожалению разглядеть есть ли хоботок, настолько они тоненькие и маленькие. Всегда думала, что клопы намного больше в размерах.
Спасибо, Татьяна. Клопы бывают очень разных размеров, поэтому лучше на этот признак не ориентироваться. Это касается всех насекомых. А еще есть личинки от новорожденных малышей до зрелых нимф. На Вашей фотографии наверняка клопики и, скорее всего, из семейства Myridae (травяные, или мириды).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: