Как бороться с жуком оленка? - ответы экспертов 7dach.ru
Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта.
Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальностиок
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, может у кого-то есть опыт, как бороться с жуком оленка? У меня сад молодой, деревья еще небольшие, уже цветут груши, начинают цвести яблони, этот жук сидит на всех цветах. Один раз собрала руками их, но понимаю, что это не выход, нет времени. Поделитесь, у кого какой опыт борьбы с этим жуком.
Увы, кроме ручного сбора методов нет. Применение ядохимикатов исключено: погибнут одновременно и опылители, и полезные хищники.
Единсвенный вариант — расстилать под деревьями пленку или материю, и очень рано утром, когда ещё холодно, стряхивать с ветвей оцепеневших жуков
2
Спасибо Вам за ответ.
Посмотрите инсектицид «Калипсо», пишут что он безопасен для пчел и шмелей
Единсвенный вариант — расстилать под деревьями пленку или материю, и очень рано утром, когда ещё холодно, стряхивать с ветвей оцепеневших жуков