Как облагородить весной зону перед домом-новостройкой?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Осенью построили дачу. Посоветуйте, как облагородить весной зону перед домом (беседка+клумбы+дорожки в сад и огород).
Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 2090 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Ну, цветники из многолетников за один год заложить — это дорого, можно сколько-то посадить, а остальные клумбы засеять яркими однолетниками из разряда неубиваемых — лаватерой, космеей, эшшольцией, календулой, бархатцами, настурцией, циннией, астрами (две последних лучше сажать рассадой). Даже небольшое их количество радует, потому что они яркие и неприхотливые. Дорожки лучше прокладывать тогда, когда становится понятно, где именно они нужны (ну понятно, что от дома до хозяйственных построек, но всегда сформируется протоптанная тропинка до компостера и костровой кучи в углу участка, к грядкам, к ягодникам и так далее))). Тема дорожек вообще неисчерпаемая и зависит от достатка хозяев, достаточно погуглить.
А вообще, такие вещи лучше всего планировать самим, взять лист бумаги и почертить. Ведь вам же там жить — это раз, и только вы знаете, как выглядит ваш участок — это два. Вот тут есть миленький планировщик сада — www.supersadovnik.ru/plan — программка очень простая, на уровне пейнта.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: