Обо всём понемногу

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Прицеп
Прицеп

Когда постоянно живешь за городом, в своем доме, то прицеп — это очень даже нужная вещь. На нем можно перевезти всё! Землю, песок, стройматериалы, мебель… да всё, что угодно. Раньше мы газовые баллоны на заправку возили а салоне автомобиля, и было очень стрёмно ехать с таким багажом, теперь только в прицепе.

В какой-то мере мне повезло, так как мою машину больше не эксплуатируют)))
Прицеп цепляем только к машине мужа

...

Моя кроха такую махину не потянет, да и размером Матиз почти как прицеп. 
Так как мой муж любит рыбалку, то к прицепу была сразу куплена лодка. Как же без этого!!!)))

Вот она — собственной персоной… позирует.

лодка

Очень удобно ее возить на прицепе.

...

Теперь каждый развлекается на свое усмотрение.
Муж с друзьями на рыбалку, а я — в лес с подругами)))

с подругой

Помимо вышеперечисленных увлечений мы еще любим попутешествовать. Вот только путешествия наши короткие, домашние питомцы не дают надолго отлучаться из дома.

Поэтому от дома надолго не отъезжаем… Ну разве в ближний пригород…

Петергоф
Петродворец

Или чуть подальше

Великий Новгород
Великий Новгород

Или еще чуть-чуть подальше…

Карелия
Карелия

Отдыхать мы, конечно же, едем на машине мужа. В Патриоте и места побольше, и в багажник можно больше всего положить.
Мой супруг всегда багажник держит в чистоте — ничего лишнего. Поэтому наши сборы на отдых происходят быстро. Сумки загрузил и поехали

багажник патриота
Багажник патриота

А вот для того, чтобы положить что-нибудь в мой багажник, потребуется немало времени. Вроде всё нужное лежит… и порядок часто навожу…

мой багажник
Мой багажник

Но кто-то всегда там наводит бардак…

Кто это сделал?
Кто это сделал?

Ну вот, вроде и всё написала.
Ах да, забыла про тюнинг!
В моей машине тюнинг бывает только зимой… и выглядит он вот так)))

))))
Тюнинг… назовем его «Снежный барс»

И гаража у нас нет, но собираемся сделать навес. И стоит моя машинка у меня под окнами.
Назовем эту парковку «VIP-парковкой» — потому как в любое время и на любой срок, и присмотрят, и помоют… одним словом, «всё включено»)))

парковка
Парковка

Ну теперь, кажется, уже совсем все)))

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
25 комментариев 22 спасибо за запись   в избранное 1834 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (25)
Ржу))
Ин, вот как читаю твои повествования, так и ржу))
И, ты знаешь, заметила, что разливается теплое что-то в душЕ, как-будто сочинения сестрёнки читаешь))
Уф… Ты извини, что не по теме))
Но по теме пока не могу, бо смех давит)))
Зато с утра хорошее настроение)))))
Правда интересно, кто же во всех машинах в багажниках бардак разводит?))) Загадка…
Это навсегда останется загадкой))))
Инна, классно написала!
Людмила, спасибо!
Какой бардак? Только все самое нужное!
И определенно Инна знает где что находится! А наведет кто «порядок» и ищи-свищи!
Вот понадобится, к примеру, лопата, а после «уборки» она где? В гараже! Ты стоишь где нибудь в сугробе, а лопата, которая срочно нужна — дома в гараже! Это почти как в «Иронии судьбы»: «Галя в Москве, а я — на полу! В Ленинграде!»
А «зимний тюнинг» — это практично! Вот был у меня случАй: въехали мне в багажник. Смотрю — никаких следов: все взял на себя крюк для прицепа. Но на всякий случай поехала в мастерскую. Техник смотрел-смотрел — ничего! Заметил только, что на «зимнем тюнинге» чистое пятно. Позвал спеца по авариям — у того глаз наметанный, показал и там и сям повреждения, и крюк после удара нельзя использовать.
А был бы «тюнинг» не зимний — вполне возможно, что летом наш прицеп где-нибудь на автомагистрали «убежал» бы с крюка.
Да, Ирина, бывает в «легком» бардаке все находится быстрее, чем когда везде порядок)))
Не люблю рыбалку, но люблю «на лодочке кататься»))). И грибы люблю. Только у нас ни речки, ни леса. Эх…
Грибы я люблю, а на лодке боюсь, озеро большое, берегов не видно.
Как купили прицеп, сразу продали свой грузовичок хендай, так как прицеп выполняет такую же функцию, но еще и плюс ко всему за него транспортный платить не нужно! Инна, а Вы пробовали на патриоте покататься? У нас Нива была раньше, мне так нравилось — высоко сижу, далеко гляжу… а на патриоте еще круче, наверное!
Татьяна, я покаталась на патриоте, но в качестве пассажира))) Муж не доверяет. Конечно, после моей малышки, это небо и земля))) Действительно — «высоко сижу, далеко гляжу» Чтобы посадить туда бабушку, нам пришлось ее в зад подталкивать
 
Зато чувствовала себя бабушка как на троне))) Королевой))
Ага, причитала всю дорогу))))
Инночка, рада побывать у тебя в гостях — в посте так здорово отражается твой лёгкий и веселый характер! Нравишься ты мне!
Тата, спасибочки!!!
Инна, очень интересно))) Мне твой тюнинг нравится, ничего лишнего! Ой, за грибами это хорошо, последняя наша поездка с мужем в лес закончилась тем, что в глухом лесу в 8 вечера сломалась машина, эту поездку я не забуду никогда
Катя, спасибо! Как из лесу выбрались? Ночевали в лесу?
Инна, сейчас расскажу…
Мы поехали часов в 5 вечера, муж после работы был, место глухое, от трассы несколько километров по полю, были мы там второй раз. В общем приехали (хорошо, дочь не стали брать) муж машину глушит, и у него ключ заклинило, я ему говорю: дай я, дергаю ключ, он вынимается и проворачивается замок сам, все… замку хана, муж матом на меня орет, говорит иди, грибы собирай)))) Я ему: давай разбирать замок, достали ключи, отвертки, сняли все с рулем, смеркалось… замка запасного нет, темнеет, фонаря нет… муж отцу звонит, тот выпил, за руль не может сесть… начал звонить друзьям, только один согласился поехать в эту глухомань, мы пешком к трассе его встречать, машину в лесу бросили, я в пол 12 ночи попала домой, муж с другом поехали в автомагазин за запчастью, потом ночью в этот лес, взяли фонарь, поменяли запчасть, на свет комаров целая машина налетела, в общем часа в 2 приехал домой на своей ласточке. Больше мы за грибами не ездили, хотя и машину поменяли уже. А пару недель до этого у мамы знакомые тоже сломались в лесу, я еще смеялась, как хоть так можно Эту историю я сейчас с улыбкой вспоминаю
Катя, история не радостная, но прочитала с улыбкой))) Как только прочитала, что ты решила ключ повернуть, сразу поняла, кого обвинят во всех бедах))) И вот закономерность какая-то, как только нужна чья-то помощь, так сразу все на пиве)))
Инна, кстати, откликнулся тот человек, с которым муж мало общался в последнее время, и на новенькой тачке поехать не побоялся, спасибо ему за это огромное! Забыла написать!!! Зато мы видели косулю с детенышем, гуляющую возле леса! Во всем есть плюсы)))
И есть чего вспомнить)))
Катя, а мы осенью раза три ездили на одно и то же место за грибами, и вот в третий раз, мы все… представляешь ВСЕ это я, муж, двое детей, бабушка потерялись, разбрелись, как обычно, я с дочкой, бабушка своей дорожкой сын мужа и муж тоже по отдельности… Где-то через час встретились с мужем и пасынком, и вот мы вчетвером давай дорогу искать… Дочери 4 года, она сядет на травку в позу лотоса… и говорит сейчас найду дорогу..«я с природой соединюсь только)… сначала ржали как кони, потом уже истерично ржали… в итоге вышли на дорогу, муж пошел искать машину, его подвезли… нашли машину… и бабку… она у нас тоже блуковала… все… больше за грибами не поехали)))
Таня, заблудиться это вообще жесть, у нас в деревне женщина ушла за грибами и только через 2 суток вышла уже в другой области (у нас Орловская, она в Брянской вышла), это ужас был…
А я наш лес хорошо знаю, а если куда подальше, то только с мамой. Не знаю как, но она всегда выводит из леса и не куда-нибудь, а прямо к машине.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: