Огурчики Старатель F1 постараются для вас и вашего стола!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт-2018»
Здравствуйте! 
Огурец  — это один из главных овощей на летнем столе. Все выращивают огурчики, хоть немного. 
В 2017 году у меня был бум на мелкопупырчатые огурцы, в этом, 2018, у меня другие фавориты, среди них выделяется сорт Старатель F1:

огурцы старатель
Огурцы Старатель

Семена от Садов России, этому огурчику требуется сорт-опылитель, для этого я посадила рядом Родничок той же фирмы. Пустоцвета у этого сорта нет.
С каждого растения с снимаю от 4 до 7 плодов через день.

огурцы старатель
Огурцы Старатель

Огурцы черношипые, крупнобугорчатые, зеленцы как калиброванные, если снимать через день, то они на всех растениях подрастают примерно до одного размера — 10-13 см.

огурцы старатель
Огурцы Старатель

Конечно, первые огурчики мы ели свежими, они имеют свежий вкус, без горечи, кожица в меру плотная.

огурцы старатель
Огурцы Старатель

Смотрите, как аппетитно!

огурцы старатель
Огурцы Старатель

А как же зима? Конечно, мы маринуем и солим огурчики, Старатель отлично подходит и для консервирования.

огурцы старатель
Огурцы 

Старатель F1 — отличный сорт, который не оставит вас без урожая и в жару, и в холодное лето. Рекомендую всем любителям огурчиков!
Приятного аппетита!

Советуем!

Интернет-магазин Seedspost.ru приглашает вас ознакомиться с каталогом Огурцовгде вы сможете выбрать и приобрести любые понравившиеся вам семена.

Запись размещена в разделах: , , , огурцы,
16 комментариев 24 спасибо за запись   в избранное 3673 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (16)
Катюшка, аппетитный огурчик ты вырастила. Вижу также до боли знакомую тепличку)))) Значит, в ней хорошо огурчикам. А я в этом году вигвамчики строю ))) Прикольно получается внешне, и огурчикам очень нравится. Ты не пробовала такие строить?
Таня, спасибо, это всепогодный гибрид, ему что жара, что дожди — все нравится)) В этой чудо-теплице у меня огурцы второй год, им нравится и мне тоже, почти не поливала, только в июне, вот сейчас тоже надо бы. Вигвамчики не строю, у меня в грунте еще грядок 10 огурцов, они в расстил растут, времени на все не хватает, на огороде я, считай, одна работаю, мама чуть повозится, и все, у нее спина, бабуле уже 81, мечтаю о огороженных грядках с опорами, но это все пока мечты))))
Ой, Катюш, так их проще сделать, чем грядки заправлять))) У меня на их «строительство» ровно 15 минут уходит))) Но, на 10 грядках ты, конечно, во много раз больше растишь огурцов. А мы чисто для еды и в баночки закрыть.
Катя, поздравляю с урожаем! Хорошенькие огурчики, один к одному. Плюсик за мной, сейчас система не дает поставить! +++
P.S. Я свои сегодня тоже мариновать буду, но попозже. Сейчас жарко очень на кухне и веранде
Наташ, такая же история, я свои сегодня даже обобрать не могу, жара, а у меня на днях солнечный удар был, теперь боюсь, дома сижу, вот на конкурс решилась
И правильно делаешь, сиди дома, пиши рассказы на конкурс — к вечерку всех своих красавцев соберешь, никуда они не убегут . Не рискуй, я в юности на пляжах кучу солнечных и тепловых ударов получила, с тех пор на солнце только в кепке, а в жару — только в прохладу.
Вот часа в четыре начну мариновать.
Катя, хорошие огурчики, и правда, выровненные все, как под линеечку! Мои ++++, рассказывай еще про свои любимые сорта!
Катюша, какая молодчина! Уже и баночек накрутить успела! Огурчики выглядят очень аппетитно, да и урожайные! Мои только-только раскочегариваться начали, но они у меня на улице. Вчера пятилитровое ведёрко набрала, а малышей ещё вижу много.
Катя, я Вам очень советую хоть по одной грядочке делать и поднимать огурцы на шпалеру, это очень упрощает уход, сбор огурцов, спине гораздо легче. Я первый год на шпалере огурцы выращиваю, мне очень понравилось. Ещё запаслась укрывным, если будет похолодание, то накрою поверху сразу две грядки, а между грядками останется проход. Получится своего рода парничок в человеческий рост!

Фото не сегодняшнее, но сам принцип понятен. Правда, у меня слишком густо посажены огурцы, это минус
Фото не сегодняшнее, но сам принцип понятен. Правда, у меня слишком густо посажены огурцы, это минус
Ирина, как у Вас всё аккуратно, всё по делу. Я так не умею. У меня вечно какой-то «художественный» беспорядок везде)))
Таня, спасибо, приятно слышать, но до порядка мне ещё как до китайской границы! Это на фото так кажется! В этом году весь огород перестроила (руками мужа и сына, конечно, но руководящая роль моя!), теперь легче ухаживать. Участок рядом с жилым домом, работу пришлось оставить, со свободным временем проще стало. Вот и пробую все, что подсмотрю на сайте!
Ирина, вот так и мне хочется, компактно и обирать удобно и красиво!
Катя! Отличные огурки!
Вот захотелось на следующий год такие же, только не пойму. На сайте Садов России написано, что этот гибрид огурца цветет только женскими цветами, а значит, он самоопыляемый, партенокарпический. А вот пчелоопыляемому сорту Родничок как раз и нужен опылитель.
Максим, спасибо, я могла что-то не так понять по описанию, но вот в каталоге прочла, что Старателю нужен опылитель шмель (тоже от садов), а так как родничок у меня уже был, и он тоже вроде как опылитель, я решила их вместе посадить, вот))

старатель
старатель

шмель
шмель

родничок
родничок
Катя, спасибо!
Катюш, угощайся и моими огурчиками))) Всё-таки пчёлоопыляемые огурчики оооочень вкусные)))
тоже пчёлоопыляемый)))
тоже пчёлоопыляемый)))
Катя, очень красивые огурчики! Спасибо, что рассказала
+++

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: