Хочу урожай томатов от «ПАРТНЕР»! И в этом мне помог Seedspost.ru

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В этом году я участвовала в тестировании семян от «Аэлиты». И больше всего ухода досталось томатам. Поскольку нужно было вырастить и сохранить урожай, усилия прилагались максимальные. Помидорки до сих пор радуют меня в свежем виде, в заготовках. А часть из них я заморозила, порезав на четвертинки. Про эти томаты написано в отчетах на сайте, а здесь пойдет рассказ о семенах компании «Партнер».

Канал «Усадьба» у нас дома практически не сходит с экрана телевизора. И одними из любимых передач по осени стали те, что ведут Николай Петрович Фурсов и Василий Блокин-Мечталин. Нравится их манера преподносить информацию, подробное описание сортов, уход и азы формирования растений, агротехника выращивания. Развернуто и доступно рассказывается про прививки плодовых деревьев. И все это легко, понятно и с юмором. 


Так вот, о чем я. Привлекли мое внимание детерминантные сорта томатов компании «Партнер». Зашла на сайт, накидала в корзинку томатов, а заодно и немножко кабачков, баклажанов с перчиками прихватила. И тут меня ждал сюрприз, причем не очень приятный. Набрать семян нужно на 1000 рублей. Коллектив на работе у нас сейчас совсем маленький, остались самые стойкие. Боюсь, на такую сумму семян нам не насобирать. Да и у меня все деньги уходят на ремонт квартиры. Даже семена в этом году решили брать по минимуму, экономить. Тратить те, которые есть. Поэтому вздохнула, закрыла сайт и забыла до лучших времен...


А сегодня зашла в магазин Seedspost на обеде и увидела большой выбор семян от «Партнера». Не так-то часто встретишь их в продаже у нас. А тут такая удача! Поскребла по сусекам, вроде бы хватит на 4 пакетика. Семена, конечно, дороже, чем на сайте. Но, думаю, оно того стОит)))

Мой выбор пал на следующие сорта:

Катя F1 и Лирика F1
Катя F1 и Лирика F1

Пушистик красный F1 и Любаша F1
Пушистик красный F1 и Любаша F1

А теперь подробно о каждом из них. (информация о томатах взята с официального сайта компании «Партнер»):
 Катя F1
Катя F1

Гибрид ультраранний, детерминантный. От всходов до начала созревания 80-85 дней. Соцветие простое с 7-8 плодами. Первое соцветие закладывается над 5-6 листом. Плод округлый и плоскоокруглый, гладкий, плотный, красный, без зелёного пятна у плодоножки, массой 110-130 г с отличными вкусовыми качествами. Характеризуется дружностью плодоношения. Гибрид устойчив к растрескиванию, вершинной гнили плодов, толерантен к вирусу мозаики томата, альтернариозу и фитофторозу. Плотность посадки  5-5,5 растений/м2 с формированием в 2-3 стебля. Рекомендуется для раннего производства томатов в открытом грунте. Урожайность в открытом грунте 8-10,5 кг/м2, в защищенном — 12,5-15 кг/м2.

 Лирика F1
Лирика F1

Гибрид раннеспелый, детерминантный. От всходов до начала созревания 85-90 дней. Первая кисть закладывается над 5-6 листом. Соплодие с 7-8 плодами. Плоды плотные, округлые, среднеребристые, красного цвета, без зелёного пятна у плодоножки, массой 120-140 г. Характеризуется высокой дружностью плодоношения даже при пониженных и повышенных температурах. Гибрид устойчив к растрескиванию плодов, вершинной гнили, толерантен к вирусу томатной мозаики, альтернариозу и фитофторозу. Плотность посадки при формировании в 3 стебля до 5 растений/м2. Урожайность в открытом грунте около 11 кг/м2, в защищенном около 15 кг/м2.

 Пушистик красный F1
Пушистик красный F1

Гибрид раннеспелый, детерминантный, высотой 80-90 см. От всходов до сбора первого урожая около 95 дней. Первое соцветие образуется над 6-8 листом, последующие через 2-3. Кисти простые и полусложные. Куст компактный. Форма плодов круглая. Масса 120- 150 г. Большинство плодов 5-и камерные. Окраска ярко-красная, выровненная по всей поверхности. Плоды очень вкусные, сочные, сладкие, с оригинальным привкусом. Опушенность всех частей растений помогает предотвратить нашествие грибных, бактериальных и даже вирусных заболеваний, а так же насекомых вредителей, спасает растения от резких перепадов температур и влажности. Гибрид устойчив к вирусу томатной мозаики, бактериозу, альтернариозу, фузариозу, толерантен к фитофторозу. Плотность посадки 4 растения/м2. Урожайность около 3,5- 4 кг с куста.


Любаша F1
Любаша F1

Гибрид ультраранний, детерминантный. От всходов до сбора первых плодов 80-85 дней. Соцветие простое с 7-8 цветками. Первое соцветие закладывается над 5-6 листом. Плоды округлые и плоскоокруглые, плотные, ярко-красного цвета, без зелёного пятна у плодоножки, массой 120-140 г с отличными вкусовыми качествами. Характеризуется дружным плодоношением. Гибрид устойчив к растрескиванию и вершинной гнили плодов, толерантен к вирусу томатной мозаики, альтернариозу и фитофторозу. Рекомендуется для раннего производства томатов в открытом грунте. Плотность посадки 5 растений/м2 с формированием в 2-3 стебля. Урожайность в открытом грунте 9-11,5 кг/м2, в защищенном — 13,5-15 кг/м2.

 
Томаты я подбирала со следующими характеристиками:
  • обязательно детерминантный сорт,
  • устойчивый к заболеваниям,
  • ранний или ультраранний,
  • для открытого грунта,
  • небольшие размеры плода.
 

А еще очень захотелось попробовать вырастить пушистые томаты. Василий Блокин-Мечталин их таааак рекламировал, что я не удержалась)))). Перед его обаянием вообще сложно устоять))).  Каждого сорта планируется посеять по 5 семян. Итого: 20 кустиков.

Так что теперь с нетерпением жду сезона 2019.
 
Хочу красивый, здоровый и вкусный урожай от «Партнера»!!!)))



Ads by

Советуем!


Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает вам ознакомиться с каталогом Посадочный материал ВЕСНА 2019, где вы сможете выбрать и приобрести саженцы любых понравившихся вам растений, в том числе и семена от Партнера.


Запись размещена в разделах: , , , томаты,
3 комментария 22 спасибо за запись   в избранное 3553 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
Ириш, поделишься потом впечатлениями о пушистике?
Танюш, обязательно! Уже мысленно присматриваю им грядку с учетом севооборота )))) Наверное, после лука посажу их.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: