Чтобы ёлочка не падала...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ёлочка в моей комнате искусственная и совсем небольшая. Внук  помогал мне ее наряжать. Поставили ее на журнальный столик. Но вот беда, очень уж она легкая и основание неустойчивое, часто падает. Да еще кошка любит возле нее «прогуляться»...
Выручил подарок Деда Мороза. Как я уже писала, Дед Мороз подарил мне палки для ходьбы и большой цветочный горшок. Хотела было тут же пересадить туда домашний цветок, но потом нашла горшку более актуальное применение: поставила туда свою елочку. Получилось очень устойчиво и, мне кажется, красиво. А цветок может и подождать немного)) Можно использовать и горшок поменьше, главное — чтобы он был тяжелый, керамический.

Устойчивая ёлочка
Устойчивая ёлочка

Запись размещена в разделах: , , , , , , ,
2 комментария 20 спасибо за запись   в избранное 1340 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
Когда у нас только появилась наша Алиса, маленькая была, любопытненькая, любознательная, мы вот такую же ёлочку ставили в книжный шкаф за стеклянные дверцы. Это ж надо было убрать все книги, вынуть полки, всё это куда-то пристроить… Установили внутрь ёлку, нарядили, при этом киска активно нам помогала, ходила вокруг елочки кругами. Закрыли дверки, да ещё и скотчем их заклеили. Алиса поначалу проявляла интерес, пыталась даже лапками дверки открыть… А потом ей это наскучило. Не знаю, устояла бы ли елка в цветочном горшке под напором кошачьего любопытства… Но идея хорошая, и ёлочка устойчиво стоит, и красиво.
Людмила, спасибо. Если елочка маленькая, а горшок большой, то очень устойчиво)) Наша кошка Бася любит лапой сбивать висящие шарики. Хорошо, что они теперь почти все пластмассовые. Но вот на этой маленькой елочке они еще старые, из «тех времен», стеклянные. Их становится всё меньше…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: