Три картины в интерьере (мои птицы счастья)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Маленькие идеи для большого удовольствия. На сайте очень много творческих дачников. Думаю, им будет интересно моё нестандартное видение некоторых вещей.))) Вдруг свои идеи новые появятся?

1. Картина «Павлин».
Спорим, сразу не догадаетесь из чего она и как сделана?
Небольшая предыстория. В середине 80-х у меня была супермодная кофта. Из блестящего полупрозрачного люрекса с павлином во всю грудь. Носила её долго, и вот уже лет 30 выбросить рука не поднимается. Муж, разбирая завалы тряпок, как-то нашёл, и я ему рассказала, что это НОСТАЛЬГИЯ! Мне приятно на неё даже просто смотреть. Вспоминать молодость, дискотеки… Муж пошутил: «Если нравится смотреть — повесь на стену и любуйся!»

Сказано — сделано! Кусочек картона обтянула кофтой (сзади степлером закрепила) и в рамочку под стекло.

Павлин.
Павлин

2. «Китайские журавлики».
Купила алмазную мозаику. Очень понравилось описание. Оказывается, пара этих журавликов, висящая в спальне, олицетворяет любовь, верность, семейное счастье.)))

Получилось красиво — прям искрится (фото не передаёт, к сожалению, всего блеска). Но найти подходящую по размеру рамку не удалось. Такие нестандартные только на заказ в багетной мастерской. Вспомнила про старинную раму от картины. Отреставрировала — позолотила. Но немного размеры не совпадали, и надо было придумать что-то для окончательного оформления работы. Нашла кусок обоев после ремонта и вставила вокруг мозаики. Вот висит она сейчас, и кажется, что журавли наклеены на стену, а тяжёлая резная рама парит вокруг. Красиво.

Китайские журавлики.
Китайские журавлики.

Алмазная мозаика.
Алмазная мозаика.


3. «Жар-птица».
Покупали плитку в новую ванную. Выбрали уже тему «голубое море», вставочки — дельфины и бордюр с ракушками. И тут вдруг я увидела ЕЁ! Красно-чёрно-золотую Жар-птицу! Муж по моему лицу сразу понял, что мы её купим. Только поинтересовался — в каком месте моря я её вставлю? Или, может, одна стена будет с другим сюжетом? Но мне тогда главное было получить её домой, а потом уже решу, что с ней делать.)))

И вот пришла идея вешалки в предбанник. На фанеру, с помощью жидких гвоздей, наклеила плитку. Пустые промежутки покрасила красной краской. Внизу крючки. Можно сумки, пакеты повесить. Сбоку тоже крючки будут для одежды.

Большая и красивая Жар-птица, вся отливающая золотом, украсила нашу стену. Фото до ремонта.

Картина из плитки.
Картина из плитки

Крючки.
Крючки.

Вот такие мои птицы счастья… С историей.

Запись размещена в разделах: , , , , , , интерьеры
12 комментариев 41 спасибо за запись   в избранное 2990 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (12)
Юля, просто супер получилось! Картина из плитки понравилась особенно! Спасибо за такие оригинальные идеи, я вот точно что-либо подобное придумаю и сотворю у себя !
Спасибо. Всегда приятно быть кому-то чуточку полезным!
Супруг у Вас, Юля, молодец. Понимает…
Спасибо))) Есть такое. Любые мои «бредовые» идеи поддерживает)))
Юля, здорово получилось! Мой++++++
Юлечка, идеи — замечательные! Как обычно, всё самое красивое необходимое создаётся случайно. Картина из любимой кофты — эксклюзив, журавли — бесподобные! Я один раз попробовала сотворить картину из алмазной мозаики, у меня получилось не очень, а здесь — ощущение тихого счастья.Идею с плиткой тоже, взяла себе на заметку. В общем, Юля, твои секреты обязательно пригодятся.
Всё гениальное просто ) Юля, отличные получились работы! Мой +
Очень красиво, мне нравится, Юля, пусть птицы счастья несут его в дом без ограничения.
жар-птица хороша…
Птицы все, как на подбор, — оригинально, красиво, и вписаны в интерьер! Юля, мои ++++. Понравилось!
Здорово! Мои +++
Красота! Люблю ярких птиц в интерьере…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: