Как сделать из деревянных ящиков красивые контейнеры для хранения домашних мелочей

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уже 10 лет я делаю для себя и друзей ящики для хранения лекарств, бытовой химии, красок для рисования, кулинарных книг, вина, лука, специй, нижнего белья, носков — из деревянных винных ящиков.

Пустые ящики я беру на складе или в магазине. Они очень крепкие, сделаны из хороших пород дерева, экологичны. Чтобы придать им декоративность и сделать подарочными, я их сначала покрываю клеем ПВА или белой гуашью. Затем методом «декупаж» наклеиваю различные картинки из салфеток или рисовой бумаги.

Для удобства по бокам делаю дырочки для ручек. Сами ручки беру от уже отслуживших свою жизнь бумажных подарочных сумочек.

Моим друзьям такие ящики очень нравятся. И они просят сделать их в определенных стилях. Кто-то с лавандой, кто-то с красивыми замками и прудом, а кто-то морскую тематику хочет.

Такой ящик очень удобно хранить на стеллаже, в кухонном столе, в ванной комнате.

Ящик
Ящик

Ящик
Ящик

Запись размещена в разделах: , , , , , хранение, ,
6 комментариев 22 спасибо за запись   в избранное 3625 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (6)
Наталья, потрясающие ящики! Мне очень понравились и я уже задумалась, как применить их у себя… Осталось только найти такие ящики)))
Если есть где-то недалеко винный склад или оптовая база, сходите к ним. Отнесите банку вкусного варенья)) или что-то из сада, корзину груш. Они поделятся))
Очень симпатично!
Спасибо, жаль, что здесь на даче их только три, больше показать не могу, остальные передарила, в основном к новому году с эмблемой года)
Какая прелесть! Шикарные ящички!
Спасибо вам огромное, за похвалу))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: