Микромята Миниминт - ароматная подушка поднимет вам настроение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт с Greenworks»
Ароматные травы — это пунктик, который для меня обязателен. Я люблю проходить мимо кустиков, гладить их, а они дарят чарующий аромат, мне это очень нравится.

В прошлом году любовалась микромятой у соседей по Семидачью, в этом году сама в нее влюбилась.

микромята
микромята

Микромята Миниминт фирмы Биотехника, в колбочке было 5 драже. Я посадила семена в феврале в торфяные таблетки, сажала, как петунии, поверхностно, предварительно увлажнив грунт, таблетки поставила в контейнер и закрыла крышкой.

Прорастает микромята отлично, самое интересное, что в каждом драже не по одному семечку, поэтому, когда микромята подрастет, в каждой таблеточке будет минипучок с рассадой.

Микромята Миниминт разрастается очень быстро, она стелется, образуя зеленую плотную подушку зелени. Веточки тоненькие, листики как крошечные монетки.

микромята
микромята Миниминт 

Помимо всего микромята Мимиминт цветет. Цветочки нежно сиреневого цвета 2-3 мм в диаметре. Аромат у мяты не обычный, это сладкая мята, похожа на нежную мятную жвачку. Очень вкусно пахнет! 

микромята
микромята

Очень круто, что можно собрать семена, их много, обязательно попробую посадить на будущий год это чудо, особенно учитывая тот факт, что цена семян микромяты не маленькая.

микромята
микромята

Пока я не повесила кашпо, оно стояло на пеньке возле клумбы, так вот коты эту мяту очень уважают, мои норовили садиться на мяту попкой))) Сгоняла несколько раз, потом пришлось повесить мяту на подвесы)))

Посмотрите, какая прелесть, смотрится декоративно, пахнет ароматно, в чай добавить — вообще класс!

микромята
Микромята Миниминт 

На будущий сезон очень хочется вырастить мини газончик из микромяты Миниминт.

Всем рекомендую хотя бы раз посадить эту ароматную красоту!

Запись размещена в разделах: , , , ,
1 комментарий 23 спасибо за запись   в избранное 2081 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (1)
Катя, я на нее заглядывалась еще у Танюшки-Тигрушки! Прикольная, пушистая.Очень хотела приобрести! Но на момент заказа ее как раз долго-долго не было, видимо, пользуется большой популярностью!+++

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: