Почему нельзя купить саженцы непосредственно в питомнике?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Звонил в питомник, хотел купить саженцы непосредственно на месте. Ответили, что купить можно только через почту России или СДЭК. На вопрос «почему?» ответили, что так распорядился хозяин. Где тут здравый смысл, ответить не смогли…
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, питомники и садовые центры, саженцы,
3 комментария 3 спасибо за вопрос   в избранное 921 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Ну наверно от питомника зависит. Возможно, это не питомник, а перекупщик просто. У нас в Лен.области есть огромный питомник, куда люди приезжают за саженцами плодовых деревьев и кустарников. Сами выбирают.
А в каком это городе? Я бы не доверяла такому питомнику. Пришлют «кота в мешке». А при покупке надо обязательно посмотреть на корень. И для этого не стеснятся вынимать растение из горшка. Если продавец запретит это делать, сразу уходить от него.
У нас в Лен.области несколько огромных питомников. Можно походить по «плантациям», указать на понравившееся растение и при тебе его выкопают. Сама так покупала в Павловске и в Тайцах...🙂
Скорее всего у этого питомника количество собственной продукции сильно ограничено. Остальное — перекуп. Хранилища вряд ли позволяют принимать покупателей, а розничного пункта не сделали. Поэтому и работают через службы доставки.
Как вариант, товары размещены в разных местах.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: