Конский щавель

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Многим известен сорняк конский щавель, у него масса полезных качеств.

1. Отвар семян конского щавеля. 1 ст. ложка на стакан кипятка 20 минут на водяной бане. Отличное средство от расстройства желудка и кишечника, лучше аптечных, главное — даром.

2. Настой корня просто залить кипятком, дать остыть — то же, что и 1.

3. Мазь на порошке из корня имеет ярко-желтый окрас, помогает от кожных болезней, а также от последствий укуса земляной блохи. Чтобы получить хорошую мазь, выбирают двухлетний корень, после выкапывания смывают землю, просушивают и убирают в прохладное место на 2 недели. После измельчают, настругивая ножом тонкие полоски, и сушат до ломкости, после чего его можно хранить в баночке 4 года. 2-3 ст. ложки смолотого сухого корня заливают горячим свиным внутренним жиром, мусульмане заливают оливковым маслом, тоже горячим, настаивать 2 недели в теплом месте, после чего хранить в холодильнике. Баночка  0.25 л.

Предыстория: летом меня покусала земляная блошка, на следующий день появилась сыпь из мелких красных точек. Побывав в поликлинике у кожника, купил гормональный препарат, названия уж и не помню, полгода пробовал разные средства — ничего не помогало. В интернете нашел этот рецепт, который предлагаю вам.

Запись размещена в разделах: , ,
  комментарии 4 спасибо за запись   в избранное 666 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: