Здоровье от природы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Этот рецепт будет интересен тем, кто, проведя на даче большую половину дня, желает полноценно отдохнуть, а вот это как раз и представляет немалую проблему.

Активно двигаясь, мы вовлекаем в работу определенные группы мышц,
они хорошо снабжаются кислородом, вроде все нормально. В пассивном состоянии снабжение кислородом понижено, возникают боли различного характера, особенно на периферии — руки, ноги.
Порой уснуть  очень сложно. Тут на помощь приходят различные средства медикаментозного характера, характерный представитель
такого средства — мазь Капсикам, но цена явно завышена. Я использую аналогичную мазь собственной разработки.

Фото-1. Ингредиенты.     
Фото-2. Готовая мазь.
Ингридиенты
Ингредиенты

мазь
Мазь

Состав:
  • Сливочное масло
  • Красный молотый перец

Дополнительный компонент — порошок камфоры, его можно не класть,
если кому не нравится запах или есть аллергия на камфору.

Сейчас достать чистую медицинскую камфору практически невозможно. Но есть отличный способ, ее можно извлечь из «Камфорного спирта», который свободно можно купить в аптеке.

Суть метода: берем 0,5 л воды, ставим в морозилку и следим, как только
появляется тонкая корочка льда, разбиваем ее и выбрасываем — это тяжелая вода, для организма не полезная. Пока вода не успела согреться, выливаем в нее пузырек камфорного спирта, на поверхности всплывает растворенная в спирте камфора, она в воде растворяется плохо. Всплывшую камфору сушим, положив на бумажную салфетку.
Собираем в пузырек. Хорошо подходят пузырьки из-под таблеток
валерианы. Хранить в прохладном месте. Для приготовления мази достаточно пол спичечной головки.

Мазь №1 готовится на сливочном топленом масле: 2 мл масла растирают с кристаллами камфоры. Это популярное в Индии средство: масло Гхии, произносится как Гии, применяют при насморке и головной боли.

Теперь, собственно, сам рецепт: от любого сливочного масла отрезаем кусочек 2х0,5 см, помещаем на стеклянную или керамическую плоскую поверхность, красный перец на кончике ножа, этим же ножом растираем перец с маслом.

Все, это разовая доза, втирается в икры ног. Камфору можно добавлять
по желанию. Избегать попадания на слизистые оболочки и чувствительные места тела. Помыть руки с мылом 2 раза, если пальцы горькие, еще 2 раза. Не болейте.

Георгий.

Запись размещена в разделах: , ,
  комментарии 5 спасибо за запись   в избранное 912 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: