При обработке сада бордоской жидкостью превысила концентрацию вдвое. Что теперь будет?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сегодня, 25.04.обрабатывала сад бордоской жидкостью и по своей невнимательности превысила концентрацию вдвое от рекомендованной для ранней весны. Пользовалась жидким концентратом (на снимке). Что делать, уважаемые знатоки? Будет ли эта обработка губительной для  возбудителей  всяких болезней? Что будет с деревьями?.. У нас почки ещё не набухли. Весна затяжная и холодная. Благодарю всех, кто откликнется.

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 9397 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Здравствуйте. Вредителям точно ничего не будет, препарат от болезней. Если почки еще не раскрылись, то деревьям тоже ничего не будет. Лишний препарат смоют дождики. Удачи.
Татьяна, если почки на деревьях не набухли и главное, не показался зелёный конус, то опрыскивают 3% раствором, а по листьям 1%. Если у Вас еще почки полностью закрыты то, я думаю, опрыскивание до 5% раствора, большого вреда не будет. А нельзя было сразу написать, какой крепости сделали раствор? Можно было бы конкретнее ответить.
Думаю, что вреда деревьям не было.

Добрый вечер. Подскажите, по неопытности опрыскал по листьям 3% раствором. После когда выкидывал упаковку ещё раз перечитал и понял свою ошибку. Где-то через час после опрыскивания обильно смысл (не знаю получилось ли) обильно слегка теплой водой из шланга.
Будет ли какой-то негативный эффект и когда он проявится?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: