8 марта в деревне

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, уважаемые семидачники.

Вот и прошел замечательный весенний день, когда все женщины получают массу внимания, уважения, подарков. Сильная половина простаивает в очередях и пробках, сметает с прилавков цветы и не только…

Что же делают в это время дамы? Кроме подчеркивания собственной красоты, в этот день у нас масса дел!!! Угощения, поздравления, да поиск подарков для нас также никто не отменял.

Я провела небольшое исследование, предложив дамам ответить на вопрос, что они дарят сами и что хотели бы получить от родственников и знакомых.
Результаты можно увидеть, пройдя по этой ссылке в комментарии. Наши женщины написали о своих предпочтениях и надавали много советов по выбору подарков.

открытка старая
Открытка старая

открытка
Открытка

Как оказалось, мы ждем стихи, цветы, поцелуи, деньги, посуду, украшения, косметику и многое другое. Швабру, которая попала в кадр и которой была посвящена целая минута (!), оценили по достоинству, но в качестве подарка на 8 марта единогласно забраковали, посоветовав купить её в другой, более подходящий хозяйственный день.

Лично мне понравилось предложение о павлопосадских платках в качестве подарка. Видимо, потому, что я несколько лет к ним присматриваюсь. Но получила я на 8 марта не их, а наборы Dove, цветы в горшках и букетах, посуду черного стекла.

И сама подарила косметику, тюльпаны, вместо запланированного пледа — открытку с деньгами.

На праздники в наших клубах устраивают концерты-поздравления. Так получается, что мы живем на 2 деревни и на 2 очага культуры.
Один клуб — поменьше, в родном хуторе, а другой — в бывшей центральной усадьбе. Покрупнее, посолиднее. 

Там учатся мои дети и живут почти все их друзья и одноклассники. Поэтому я посещаю много самодеятельных концертов, практически все, где задействованы наши детки.

Несколько сценок, которые вызвали восторг зрителей, я объединила в одно короткое видео и спешу поделиться позитивом с читателями 7дач.

 
Между тем, весна вступает в свои права. У нас ночью хоть и мороз, днем устойчивый плюс. Доходит до +15. У меня на окнах расцвела ампельная петуния, требуют пикировки помидоры. Рассада второй волны высокорослых не слишком удалась. Придется её черенковать.

Первая же волна Черного принца и балконных томатов чувствует себя отлично, и балконные набирают бутоны. Всё растет под фитолампами, часть рассады уже 2 недели живет на холодной веранде.

Отчет будет позже.

Запись размещена в разделах: , ,
5 комментариев 4 спасибо за запись   в избранное 2371 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
А мне теперь никаких подарков не хочется, кроме съедобных. Приехал бы кто-нибудь с тазиком салата — не отказалась бы.
Самое ценное в наше время — это время, которое непозволительно тратить на ерунду.
Ерунда- это время, потраченное на поиск подарков?
 
Вот именно! Сначала ломаем голову, что кому подарить, потом тратим время и средства на подарки, которые чаще всего оказываются ненужными. А вообще правильнее дарить или деньги, или продукты, нужные человеку. Например, испечь пирог.
Татьяна, мои мужчины поступили мудрее. Они с утра съездили на рынок за цветами. Ими нас, девочек и одарили ( ещё приготовили кофе с бутербродами). А в придачу, подарили конвертик с деньгами и сказали, — езжайте покупайте себе то, что надо, а мы будем готовить праздничный обед. Нам, строго настрого приказали не покупать ничего для хозяйства, а только для себя. Впервые мы так и сделали. Внучке купили красивое весеннее платье и ботиночки, дочке купили косметику а мы с невесткой пошли в салон красоты. Домой вернулись -королевами. А дома встречал обед. Чем не праздник! Посмотрела ваш концерт — до чего же приятно видеть простые весёлые сценки и молодёжь, которая старается подарить радость. Погода у нас смело перешла на плюс и по ночам может опускаться до +3С, а днём и +15С, как у вас, и +17С. Тепло. Свои семена я посеяла тоже, остаётся ждать всходов. А у вас, вижу, уже всё пошло. Удачи вам!
Танюша, большое спасибо за такой чудесный постик! Особенно за старую открытку, я её помню (у кого-то в детстве видела)! А мы уже давно подарки не делаем, но это, наверное, в силу возраста. По молодости, во время тотального дефицита, тоже рысачили, искали.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: