В каком районе Московской области лучше приобрести дачу?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Планируем купить дачу. Подскажите, в каком районе лучше ее приобрести? В приоритете: красивый ландшафт, экология, рядом вода. Московская область.
Это может быть полезным:
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , выбор, , ,
29 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 56298 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (29)
Мы чуть не забрались в Калужскую обл, но вовремя поняли, что мужу оттуда добираться на работу слишком долго. Выбрали п. Зосимово по Киевской трассе: нааамного ближе + красивые пейзажи, рядом Зосимова Пустынь и монастырь, речка. Цены стройинвесттопаз делает более чем вменяемые)
Дача — это ДАЧА! Это — не огород за 100 км, а место отдыха в приятном благоустроенном месте.
Самая хорошая ( ИБО ОНА ПЕСЧАНАЯ ) считается рязанская дорога. Это от Люберец… Малаховка, Удельная, Быково, Ильинка, Кратово, Жуковский, 42 км, Раменское… и т ж Там всю жизнь были генеральские и еврейские Дачи. На каждой станции был рынок, и замечательные песчаные карьеры и озера. Электрички идут то и дело ,,, в отличие, например, от Северо -Востока.
Раменское тоже очень прикольно. В смысле окрестности, да и город симпатичный.
Уважаемые форумчане, срочно ищу снять до сентября дачу, посоветуйте, пожалуйста. Живем ЦАО, на Даниловской набережной (в районе Павелецкого вокзала). Семья из двух взрослых и двух детей (дети 20 и 5 лет).
Щелковский район, на границе с Лосиным островом. Воздух, рыбалка, лес, грибы. Всего 10 км от Москвы. Вся (полностью вся!!!!)инфраструктура в шаговой доступности. Щелковское шоссе едет по пятницам лучше чем все остальные трассы (только стоять надо на мосту через МКАД 15 минут). Живем здесь с 2000 года, всем довольны, в СНТ чисто, многие живут постоянно, видеонаблюдение по всем улицам, пропускная система. Какие леса, озера рядом, рублевка отдыхает.
Где Истринское водохранилище, там же заповедные края и природа какая, при этом могу отметить что Истринская Долина предлагает много разных вариантов к приобретению по участкам, у них около 30 поселков разного плана. Мы взяли в Лисичках поближе к лесу, все там уже было благоустроено в самом поселке, дороги вымощены
Купили земельный участок в Куртниково (Истра), дом построили сами и с прошлого года там живем. Хочу отметить что у нас панорамный вид на лес, здесь природа просто неописуемой красоты и стоимость адекватная за сотку с учетом того что все уже подведено (свет и газ). Рядом центр Zorino благодаря которому не соскучишься ни летом ни зимой здесь.
Я не уверена, что можно вот так взять и купить реально то, что нужно по объявлению)

Мы долго искали участок для дачи, направление выбрали ближайшую удобную трассу новая рига, удаленность хотела приличную дабы только так можно нюхнуть реально свежего воздуха… осматривались, чтобы не появилась вероятность строительства типо бетонки под самым забором (короче чтобы цивилизация не накинулась).

Заезжали в понравившиеся снт, встречались с председателем, в итоге так и купили и причем участок, который совсем не стоял на продаже на том же авито, а просто позвонили хозяину, который давно не появлялся и предложили купить. Очень довольна. Шаховской район.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: