Там, за туманами...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Любите ли вы горы?
Я обожаю их с эстетической точки зрения. Как хороши туманы и облака прямо над тобой, горные реки с их потрясающе прозрачной водой…
Сегодня покажу немного фотографий, снятых в Корее, объединенных заданной темой.

***
***
Монорельс, ведущий в пещеры
Монорельс, ведущий в пещеры Хвансонгуль
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
Горы Сораксан

***

***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
***
И на камнях растут деревья
И на камнях растут деревья…

Спасибо всем заглянувшим! :) До новых встреч...

Запись размещена в разделах: , , , , ,
21 комментарий 13 спасибо за запись 1 в избранном 2395 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_1738 Инесса


Комментарии (21)
Очень впечатляюще, сказочно, как фэнтези! Горы меня завораживают, хотя панически, до полуобморочного состояния боюсь высоты. Из тех мест, где я была, самое большое впечатление на меня произвели горные пейзажи Мадейры. Сейчас пойду просмотрю фотографии (они у меня в физическом виде, давно там была) — ностальгия...
Спасибо, Наташенька! Мой муж тоже боится высоты, а мне очень тяжело подниматься, но мы себя преодолевали ради красоты. Жалко, что мы не можем полюбоваться вашими фотографиями.
Только если отсканировать…
Елена, всегда с большим удовольствием читаю ваши рассказы и смотрю фотографии. В этот раз вы тоже удивили меня такими шикарными кадрами. На второй фотографии, где вы сфотографировали монорельс ведущий в пещеры Хвансонгуль, меня поразила плотная дымка в ложбинах между горами. Такое ощущение, что этот туман надвигается на вас. Аж, моторошно. А на 4 фотографии туман ещё ближе. Водопад привлёк моё внимание. Очень живописное место. Здесь хорошо отдыхать ни о чём не дума. Просто посидеть, посмотреть на бегущую и падающую воду. Елена, я вижу здания с соломенными крышами, они все так покрыты, или это только здесь? А что это за столб такой интересный, он что означает? Да, горы, скалы, камни, и большая даль. Вот где, наверное, понимаешь, насколько человек маленький по сравнению с природой. А озеро находится между горами, в ложбинке, вода холодная? Простите за такое количество вопросов. Просто интересно понаблюдать за природой других стран, да и по долгу службы (учитель географии), хотелось бы знать больше. Спасибо вам за интересную экскурсию.
Спасибо, Ирина! Водопадов в Корее много, но увидеть нам довелось только те, что у меня на фотографиях, в горах Сораксан. Горы эти находятся в большом природном заповеднике с одноименным названием. В нем множество маршрутов, на любой вкус и физическую подготовку. Маршруты помечены табличками с указанием направления маршрута и оставшимися километрами до места назначения. Мы явно не рассчитали свои силы и пришли в полном изнеможении, так как тропинка вела нас все выше в горы, но вид падающей воды оживил нас, как «живая вода» в народных сказках. Вода холодная и прозрачная. Про крыши особый разговор, покажу вам в другом посте, когда будем говорить про Корейскую деревню. Столб — это тотемный столб. Высокие, чаще вырезанные из дерева, столбы с изображением мужских и женских лиц в верхней их части стали появляться на окраинах корейских деревень где-то 2000 лет назад. Во всяком случае упоминания о них впервые появились в период Шилла (57 г до н.э. — 935 г. н.э.) Они стояли на входе в деревню, охраняя ее обитателей от демонов и злых духов, болезней и несчастий, отделяя мир деревни от внешнего, а где-то им поклонялись как местным божествам-защитникам деревни.
Раньше чансын также служили верстовыми столбами — вот какие многофункциональные тотемы.
Лен, так, наверное, и легенд много, связанных с этими местами?
Ирина, легенд не знаю. Мы путешествовали по стране самостоятельно, без экскурсоводов. Описываю только свои впечатления.
Лена, спасибо.

Спасибо, Светлана!
Елена, спасибо! Очень красивые фотографии А петуньи — как наши, родные...
Спасибо, Ирина!
Леночка, спасибо большое! Удивительная подборка! И горы, и реки, и водопады, и туманы. и… шишки, по всей видимости пихты! А камни! Всё просто замечательно! Буду часто смотреть Вашу зарисовку про таинственную страну, спасибо!
Пожалуйста, всегда рада делиться красотой!
Елена, спасибо огромное за вашу экскурсию по горам и горным рекам! Очень мне понравились ваши фотографии и места, где Вы побывали.
Спасибо, Анна! Рада, что вам нравится!
Красиииииво! Люблю горы. Смотришь, как летаешь. И туман пьётся. Жажда жизни сосен поражает, у меня тоже есть снимки сосен на камнях, поражаешься, как они по голым камням корнями лезут!
Спасибо, Людмила! Да, удивительные создания эти сосны!
Да, сказочно! Не были мы с мужем в Корее, но даже по фотографиям можно столько увидеть красоты. Елена, спасибо за эту прекрасную фотосессию!
Спасибо, Зинаида!
Спасибо Вам, что заглянули
Очень люблю Северный Кавказ

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: