Как правильно посеять семена энотеры?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день!
Подскажите, как правильно посеять семена энотеры (из вашего опыта). Семена замочила на 10 часов в НВ-101, посеяла во влажный грунт и поставила в тепло, укрыв пакетом. Уже 10 дней прошло, и никаких всходов. А так хочется, чтобы в огороде рос этот цветок.
Спасибо за ответы.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , семена,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 7555 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Если честно (из личного опыта), я ничего с семенами не делала, просто посадила, прикрыла пленкой и ждала. 10 дней — еще не все потеряно. У нас на работе она и вовсе самосевом всходит. Каждый год лишнее убираем. Ева, подождите еще немного. Если совсем ничего не получится, посмотрите вокруг себя. Энотера очень распространенный цветок. Наверняка, хозяева так же убирают лишнее весной и смогут подарить Вам корешок. Я бы подарила))), удачи!
Я так честно говоря даже не знаю что это-животное или болезнь) надо поинтересоваться)
 
Рекомендуют:
" В марте — на рассаду по поверхности субстрата, засыпая стерильным песком на 1-2 мм. Поддерживают температуру 16-20°С и постоянную влажность. Сеянцы один раз пикируют в рядки через 5 см или в горшочки. В мае закаленную рассаду высаживают в грунт с зашитой от возвратных заморозков, на расстояние 45 см. Можно сеять на разведочную грядку весной или в начале лета, с заделкой семян на 5-10 мм. Нельзя допускать пересыхания субстрата. Сеянцы после однократной пикировки высаживают на постоянное место осенью или следующей весной с комом земли. Для посадки отводят солнечное место с хорошо дренированной нейтральной почвой."

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: