Как сделать разноцветные пасхальные свечи своими руками

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На Пасху хозяйки накрывают праздничный стол, на котором непременно будет и кулич, и крашеные яйца, и щедрое угощение для гостей. А в качестве оригинального пасхального декора давайте изготовим своими руками разноцветные свечи в яичных скорлупках. 

Разноцветные свечи в яичной скорлупе
Разноцветные свечи в яичной скорлупе

Вам потребуется:

  • парафин (или пчелиный воск);
  • яичная скорлупа;
  • восковые карандаши;
  • емкости для воды;
  • толстые нитки для фитиля;
  • железные кнопки или пуговицы.

Шаг 1: подготовка

Извлеките яйцо из скорлупы, которая станет своеобразным подсвечником. Хорошо промойте очищенные скорлупки и оставьте сушиться. Тем временем растопите парафин (пчелиный воск) на водяной бане. 

Как окрасить парафин и придать ему аромат

Чтобы получить разноцветный парафин, выберите восковые карандаши приглянувшегося цвета и снимите с них немного стружки при помощи точилки. Добавляя цветную стружку в расплавленный парафин, вы сразу заметите, как он приобретает нужную окраску. Если хотите сделать ароматические свечи, добавьте несколько капель подходящего эфирного масла. 

Шаг 2: создание свечи

Наполните высушенные скорлупки растопленным цветным парафином (для этого удобно воспользоваться шприцом). Сперва налейте немного на дно и дождитесь застывания, затем разместите на этом основании фитиль с грузиком в виде пуговицы или кнопки. Убедитесь, что он расположился точно по центру, и продолжайте заливать парафин в скорлупу, пока до края не останется примерно 0,5 см. 

Готово! Осталось подождать пару часов, чтобы парафин застыл, — и вот перед вами оригинальное украшение праздничного стола, которое вы сделали своими руками. 

Еще идеи пасхального декора:

Арт-пространство "Ладошки" - это творческая мастерская для всей семьи
Арт-пространство «Ладошки» — это творческая мастерская для всей семьи

Идеей пасхальных свечей в скорлупках с нами поделилась команда московского арт-пространства «Ладошки». Это творческая мастерская, главная задача которой – объединить активных талантливых людей и предоставить им возможность для самовыражения в творчестве и общения с единомышленниками. Посещать студию можно всей семьей, ведь здесь каждый найдет себе занятие по душе! С 16 апреля Арт-пространство “Ладошки” ждет вас по адресу: ул. Большая Дорогомиловская, дом 11

Контакты для связи: 
8-(926)-787-81-34 (WhatsApp, Telegram)
ladoshkiart@yandex.ru

Следите за новостями студии в социальных сетях:
ВКонтакте: vk.com/ladoshkiart
Одноклассники: ok.ru/group/62436911481048
Telegram: t.me/ladoshkiart

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
2 комментария 5 спасибо за запись   в избранное 1621 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: