Как называется это растение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Кто знает, что такое у меня растет? В прошлом году эти цветочки были совсем маленькие, но они пострадали тогда в ходе ремонта, по ним походили и не раз. И листва была темно-зеленой. Сейчас как будто переродились, стали выше в несколько раз и светлее.

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 1422 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Елена, здравствуйте! У вас живучка ползучая.
Если есть ползучие побеги-усы вроде земляничных — то да, ползучая. Причем природная форма. Она агрессивна и малоинтересна. Лучше найти какой-нибудь сорт с цветными листьями, он хоть и расползается, но усы короче и медные или трехцветные листья образуют действительно «почвенный покров».
Но на мой взгляд куст несколько нетипичный для ж. ползучей, слишком много цветоносов от одного корня. Если при этом ещё и отсутствуют усы, то можно говорить о живучке женевской, распространенной в общем южней, чем ползучая, в зоне лесостепей и широколиственных лесов.
А вообще ж. ползучая довольно изменчива, я терплю её природный клон за необычную розовую окраску цветов, мне расказывали и о белых вариантах.
Усов не вижу. Вообще мне она нравится. Я даже отсадила в некоторые места цветника, чтобы пустоты заполнить. Агрессивность пока не заметила.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: