Подскажите, пожалуйста, что это за растение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, название цветка. Мне отдали цветок, а названия не знают. Не знаю, как за ним ухаживать, желтеет. 



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , комнатные растения, определитель
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1476 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Похож на кротон.
Да, у вас кодиеум или кротон, возможно, сорт 'Gold Ring'. У него очень красивые пестрые листья, но у вашего экземпляра какая-то нездоровая желтизна. Давайте вместе разбираться в чем тут дело. Возможно, плохая почва. Оптимальный почвенный субстрат для него должен состоять из листовой земли, перегноя, торфа, дерновой земли и песка в соотношении 1:1:1:1:1. Сейчас уже, считай зима, поэтому пересадку его сделаете весной.
Хорошо себя чувствуют кротоны и ярче рисунок их листьев на подоконниках восточных и западных окон и рядом с южными, юго-восточными или юго-западными. Сейчас без проблем его можно и нужно определить на подоконник южного окна, а весной или притенять, или переставить так, чтобы на листья не падали прямые солнечные лучи. Но лучше все-таки кротон лишний раз не трогать, не переставлять; он этого не любит.
Держите его сейчас подальше от батарей, поливайте умеренно, опрыскивайте водой листья, устраивайте растению через каждые 2 недели душ водой комнатной температуры, прикрыв пленкой почву. С весны каждые 2 недели подкармливайте минеральным удобрением для комнатных декоративнолиственных растений (по инструкции).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: