Герань растёт, но закручиваются листики.
Герань
Листики
Отросток
Герань
Добрый день.
Загрустили мои гераньки.
Очень давно хотела и несколько раз пробовала завести себе эти цветочки. Весной на рынке купила несколько саженцев. Сразу же определила их в горшки и оставила на улице в полутени. Прижились. Листья жирные,...
Герань не цвела ни разу. Как привести ее в хорошее состояние?
Герань
Здравствуйте!
Хочу посадить пеларгонию в саду, в грунт.
Будет ли она цвести обильно, ведь она любит маленькие горшки, а в земле будет очень просторно.
Спасибо.
Что делать, чтобы герань не умерла?
Герань
Пеларгония летом хорошо разрослась на лоджии, потом похолодало, переставила ее выше на полку на лоджии, но было очень холодно, наверное, ниже 10 градусов, после чего дали отопление, и на лоджии потеплело до 20 градусов. Пока было холодно —...
Смотрите все материалы
про пеларгонии:
Смотреть все
Позднее, при перевалке, горшочек беру на 3/4 см шире и глубже, вот заметила, что пеларгония бастует в больших горках.
Случайным образом нашла старую фотку от 16 марта 2018 г, здесь пеларгоша в зеленых стаканчиках с выдвижных дном на 200 мл. И у меня в памяти картинка с ней же, но уже в стаканчиках бежевого цвета (здесь на фото в них земляника), а такие у меня объемом 350 мл. Думаешь, многовато для нее? Помню, пересыхала стремительно, полив требовался частый. Ты какой максимальный объём грунта для нее даешь? У тебя то она шикарно цветет 🌷
сентябрьские маточники зацветали на четвёртый месяц,
из семян самые ранние зацветали через 4,5 месяца
в основном выращиваю в стаканчиках из под сметаны))
ближе к весне мои то же пересыхают сильно, ставлю в тазик по несколько штучек и минут по 15 пою))
розовый из семечка
сентябрьский маточник в конце февраля в 2-х литровом горшочке
он же в ОГ в начале августа
сентябрьский маточник в апреле в 2-х литровом горшке
февральский посев семенами в конце июня зацвёл
то же февральский в ОГ в начале июня.
Вот зачем мы затеяли этот разговор 😢 Сидела, никого не трогала, ничего не надо было и не хотелось, а теперь начался дикий «почесун» 🆘 😀
сама такая)) но пока не черенкую — два маточника оказались не подписанными, вдруг одинаковые будут))
один уже бутончик набирает, время терпит, подожду))
То, что зацвел через 4 месяца и 5 месяцев, так это от хозяев зависит, я и высадила поздно и растить было некогда.
Так, что смело сейте сейчас. Точно не поздно