Какой объем горшка необходим китайской розе?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. Подскажите оптимальный объем горшка для китайской розы. Деревце высотой 1.60 где-то, высокое. И как правильно за ней ухаживать? Как часто поливать? Где разместить? 
Заранее спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4234 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Солидный… Литров 15 для такой высоты. При которой растение надо обрезать регулярно, формируя крону, а при пересадках и корни убавлять.
Я как-то возвращаясь с лыжной пробежки, увидел в мартовских снегах на краю микрорайона зеленое пятно: это был гибискус в мой рост, со стволом толщиной в мужскую руку. Видимо, хозяевам он надоел и они, срубив(!) выкинули его. Такие баобабы, по моим наблюдениям, цветут неохотно.
Стоял небольшой, но плюс, и я наломал с него черенков. Они отлично принялись, и в детсаду, где мы с мамулей курировали озеленение и живой уголок, много лет украшали актовый зал. Хотя большими вырастать им не давали, зато цвели они регулярно.
Уход самый обычный для умеренно светолюбивого растения. К почве — никаких особых требований. Сильно поражается паутинным клещом, потому средства против того надо иметь под рукой.
Спасибо за ответ! Растение отдали, сказали посажено в 2015 году. Т.е. 6 лет ему. Тоже выкинуть хотели, но нашлась я )) Но цветок какой-то не пушистый, мало листьев. Сейчас цветет, но я бы не сказала, что обильно… Ну я попробую пересадить, поставлю в солнечную сторону, может поможет ))) а надо ли его подкармливать чем-нибудь? Паутинный клещ — это когда много паутины между листиками и они засыхают? У меня вроде на томатах такая фигня была.
Паутина — это уже край. Обычно замечаешь, что лист побледнел и покрылся полупрозрачными точками, а на обратной стороне еле видимая паутинка, в которой крохотные катышки, подвижные и неподвижные. То есть сами клещи и их какашки.
Кормить — это когда после пересадки в рост тронется. Пусть сперва освоит питательные вещества в новом грунте.
Этому тоже лет 6. Современные разноцветные сотра по сравнению с традиционной красной растут очень медленно. Но цветут обильно и практически круглый год
Этому тоже лет 6. Современные разноцветные сотра по сравнению с традиционной красной растут очень медленно. Но цветут обильно и практически круглый год

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: