Подойдёт ли насос "Родничок" для полива из бочки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хочу из бочки качать воду в трубу диаметра 25 мм через расширбачок, с электроклапаном. Можно ли поставить в бочку насос «Родничок»?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
2 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 1278 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Добрый день уважаемый читатель! Приветствую ВАШУ первую публикацию на виртуальных страницах гостеприимного сайта «7дач». Отвечаю на ваш прямой Вопрос "… можно ли..." отвечаю — Можно. Не стоит только забывать об обратном клапане… и если мощности/производительности насоса «Родничек» будет не достаточно для выбранного расширителя и датчика давления, тогда следует произвести подстройку последнего.
Технически можно, но я не имею опыта по таким вещам, точнее сроду не ставил роднички к бачку с реле давления. У меня по жизни вечно были шестеренчатые насосы, а роднички если и работали, то очень примитивно — напрямую, тупо в кубовую ёмкость и гудит, а я рядом из шланга поливаю какие-нить деревья.
А так да, выше уже написали про обратный клапан, чтобы вода не вытекала обратно, а то система будет работать в режиме тыр-пыр туда-сюда включений без конца, нормального полива (да и вообще чего бы то ни было) при таком режиме не будет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: