Когда в средней полосе можно сеять дайкон в 2020 году?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые опытные огородники средней полосы России!!! Когда вы планируете посев дайкона? 

В прошлом году я сеяла дайкон 19 июля, но, к сожалению, не записала, какая погода была. Дайкон же уродился на славу. Хотелось бы повторить такой урожай, а может и вырастить ещё более крупные корнеплоды! Дайкон — не свёкла, тут чем крупнее, тем лучше!
Агротехника была самая примитивная: перекопала, добавила песок (почва когда-то была тяжёлым суглинком, сейчас уже много лучше) и обильно поливала. Если кто-то уже набил руку на выращивании дайкона, то поделитесь советами, пожалуйста!!! Заранее спасибо всем!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
10 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 2764 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Закрепленный комментарий от Talia (Талия, Самара):
Все корнеплоды стараюсь сажать на убывающей. Но сажаю и на растущей, когда важны сроки посадок. Дайкон и репу сажаю в одно время. Репа тоже тугодумка.
обсудить
Закрепленный комментарий от ElenaLebedevaMyasnikova (Елена Лебедева(Мясникова), Иваново):
Инна, я тоже редьку, репу 2 раз, дайкон сею числа десятого, да ещё и редиску после15.
обсудить
Все ответы и комментарии (10)
Ну, вот… 62 человека посмотрели, а никто и не знает ответа! Я прочитала, что сажать надо. когда день будет 12 часов. Хотелось бы узнать, все ли ориентируются на этот совет?
Я буду сажать до 10 июля. Сколько лет сажала после 15, не успевает дойти до кондиции.
Талия!!! Вы удивительно точно описали процесс, именно так!!! Чувствуется, что ему расти и расти ещё!!! Тогда я тоже до 10, посмотрев на Лунный календарь. Что характерно, делать по нему ничего не получается, потому что на даче появляюсь набегами, но СМОТРЕТЬ что и когда надо делать — всегда смотрю!
Я лунным календарём не пользуюсь. Ориентируюсь на убывающую и растущую луну только, когда времени достаточно и можно выбирать.
Талия, это Вы на убывающую Луну сажаете?
Все корнеплоды стараюсь сажать на убывающей. Но сажаю и на растущей, когда важны сроки посадок. Дайкон и репу сажаю в одно время. Репа тоже тугодумка.
Инна, я тоже редьку, репу 2 раз, дайкон сею числа десятого, да ещё и редиску после15.
Елена!!! Вот с репой я пока ни разу не подружилась, хотя у бабушки ела ( она выращивает). Вкус прикольный!!! Редьку зелёную и тоже сажаю вместе с дайконом. Значит, числа 10 можно приступать? сбегала до Лунного календаря, вот 14 и 15 вообще идеально получается! Тогда и редиску сразу можно! Елена, если куплю репу, то посею однозначно! У Вас есть любимый сорт?
Инна, чаще всего сажаю репу Петровскую, в магазине выбор небольшой, скоро подрастет майского посева, внуки правда едят плохо, подсовываю готовые ломтики, да уговариваю. Хочется чтобы знали вкус репки, а то для многих это уже экзотика, хотя сказку про Репку знают все.:
Елена, спасибо, обязательно посмотрю! Уже сказала бабуле, что в этом году попытаюсь посадить и вырастить!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: