Дверь в лето

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Приехали на пару дней в нашу любимую деревню. Мне нужно было разведать, возможно ли будет недели через три перевезти часть цветочной рассады в теплицу, так как места в квартире нет, да и условия там для рассады все-таки не очень хорошие.

Наша теплица
Наша теплица

И вот, градусник показывает в необогреваемой теплице и при солнечной погоде в середине дня +34 градуса. Нормальное такое лето. Но по ночам там пока минусовая температура, конечно. К апрелю еще потеплеет, но все равно на ночь нужно будет рассаду укрывать.

В теплице лето
В теплице уже лето

И все равно огромное облегчение: резервы пространства есть, можно сеять задуманное со спокойной душой! А к тому времени, когда теплица понадобится для томатов, перца и баклажанов, цветочную рассаду начну постепенно высаживать в грунт.

Сын поработал с удовольствием, сделал "грядку" под зелень
Сын поработал с удовольствием, сделал «грядку» под зелень

Запись размещена в разделах: , , ,
5 комментариев 3 спасибо за запись   в избранное 1418 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
А у меня в теплице землица еще мерзлая, только совсем небольшой слой оттаял. У Вас теплица на фундаменте или обложена?
Галина, теплица у нас без фундамента и не обложена ничем, кроме снега, который намело за зиму, кстати, зима у нас была малоснежная в этом году. Просто день сегодня был солнечный, земля оттаяла. Ночью и в холодные дни она так же благополучно замерзает. Перепад между дневными и ночными температурами очень большой в ней сейчас. Ночью в теплице градуса на 4 всего теплее, чем на улице, т.е. -10 градусов примерно.
Ну и у меня ситуация сейчас похожая. Но земля потихоньку оттаивает, у меня под зиму посеяно там уже) думаю, может накрыть пленкой грядку? быстрее оттает? или не стоит?
Галина, под пленкой земля быстрее оттает. Но мы специально никак оттаиванием земли не занимаемся, не укрываем ее ничем. Редис и зелень будем сеять в теплице где-нибудь в конце апреля. С апреля я также планирую часть цветочной рассады на передержку в теплице разместить, с отоплением на ночь, чтобы не заморозить.
В наших краях заморозки бывают до июня, очень большой перепад дневных и ночных температур. В один год в теплицах у многих высаженные туда помидоры замерзли, причем далеко не ранней весной, поэтому дневная температура в теплице обманчива. Гораздо информативнее ночная температура
Галина, тогда пока не буду накрывать, пусть оттаивает своим чередом. Посмотрим, насколько весна будет ранней или дружной. А там по ходу скорректируем работы в теплице.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: