Комментарии к записи (стр. 1)

Долго с мужем решали, как избавиться от уличного шума. Ставить от соседей звукозащитный забор-экран в 4 метра высотой, организовать спальни на чердаке с окнами в противоположную сторону, пристроить перед окнами спален зимний сад. Больше ничего в...
Я только что пришел с презентации НОВЕЙШЕЙШЕГО материала компании РОКВУЛ — АКУСТИК СУПЕРТОНКИЙ. Всего 26 мм, а гасит шум как обычный 50 мм. Надеюсь в день-два отписаться пол нему.
Почитала, интересный материал. Но у нас не стоит вопрос об экономии места. В планах каркасная пристройка с утеплителем.
Пока не понятно, как ее пристроить к дому. Мне нравится идея залить плиту и на ней сооружать пристройку. Но… не знаю, с чего начать))
Очень интересно. А по цене? Не дешевле получится 100 мм обычного, чем 26 акустика?))))
Касательно звукоизоляции, я хотел бы, Ирина, вернуться к вашей же идее забора. Тут на фото безусловно образец, но можно сделать заметно дешевле. Я видал в тех же краях сооружение, во многом заполненное ящиками с вьющимися растениями. Главное, сделать не плоскую мембрану, а по лекальной кривой, чтобы «звуковые волны» имели возможность отразиться и уйти в стороны.
Звукоизолирующее ограждение автострады
Звукоизолирующее ограждение автострады
Я про всяческие заборы перечитала очень много информации. И ничего не нашла дешевле 8000 рублей за метр. Четверть миллиона, как минимум… для нас неподъемные расходы. У нас стоят хорошо забетонированные столбы и на них сетка рабица. В 20-30 см стоит забор соседей. Деревянный, сплошной, высотой около 2 метров. С другой стороны их участка сплошной бетонный забор, который еще и отражает звук, я полагаю, в нашу сторону.

Вот как-то так все это выглядит из нашего дома.
Вот как-то так все это выглядит из нашего дома.
Да, Ирина, я не догадывался о вашей длине забора или, быть может, зевнул в какой-то момент. Сто евро за один погонный метр!!! Я наверное, отстал от жизни, не подозревал о такой цене. Хотя это в два раза дешевле, чем прорыть метровую канаву под газоснабжение — помните статью о подводке газа?
Да, и газ, и забор — удовольствия не из дешевых. Поискала документы. У нас с этим милым соседом 57 метров забор.

Чертеж к нашему разрешению на строительство (реконструкцию)
Чертеж к нашему разрешению на строительство (реконструкцию)

То, что мы пристроили. Красная точка — это еще одно место где орут собаки. Сразу за забором. Не считая вольеров, которые хорошо видно на фото выше.
То, что мы пристроили. Красная точка - это еще одно место где орут собаки. Сразу за забором. Не считая вольеров, которые хорошо видно на фото выше.
Прошу уточнить, ИРИНА, так громкие собаки бегают по всем 57 метрам, или ограничены? Может быть сделать сооружение типа мола, которые бы отводили звуковые колебания?
Вызывает законное уважение размах вашей усадьбы. А из космоса ваша улица Ленина видна? Только я понимаю, что это не в Нерехте?
Олег, это поселок Космынино Нерехтского района. Попробую нарисовать)))

Собаки сидят в вольерах и за нашей баней. Ну и еще бегают по всей территории участка. Часть отгорожена под выгул коз.
Собаки сидят в вольерах и за нашей баней. Ну и еще бегают по всей территории участка. Часть отгорожена под выгул коз.
Осенью они еще достроили стену из пеноблоков. Видимо, расширяют вольеры(((
Какие у вас красивые места. Смотрел в вью-гугле. Там только есть репортаж с улицы Центральная.
О грустном. Не знаю, Ирочка, чем вам инженерно помочь. Там ведь целый зоопарк!!! Неприятная штука. Тут действительно основательный забор потянет тысяч на 400. Обидно, такие места скрадываются акустическим дискомфортом. Очень ВАС понимаю.
Вот несколько минут из наших будней и праздников))) Становлюсь реальным неврастеником)))
А если как-то экранировать сам дом, а не периметр? Может быть что-то придумается?)) 
Не раз присутствовала на этих праздниках и буднях… Ночью псарня воет во все глотки… не то от голода, не то от дури, не то по покойнику… Ира, желаю вам терпения и здоровья. Поддерживаю вас и очень надеюсь на скорое решение этой проблемы.
Послушала… и так, наверное, и днём и ночью… сочувствую Вам, Ирина… у меня только поезда, и днём и ночью, грохочут… первый месяц спать толком не могла из-за них, потом как-то привыкла… с ними всё же полегче, я думаю, потому как звук более монотонный и ритмичный… Вам, думаю, тяжелее приходится.
Ужас!!! Я читала Вашу предысторию. Очень странно, что воцерковленные люди такое устраивают… Честно говоря, после прослушивания, даже мыслей никаких нет, как от этого избавиться. Если только их руководству дать Ваш ролик послушать с комментариями, что не у всех людей есть смирение…
Ира, а мне нравится Ваш вариант с зимней верандой. Если звукоизолировать стены и окна пластиковые поставить + растения около окон, в спальне точно звук лая слышен не будет. С вентиляцией надо решить: только не трубу на улицу! У меня на кухне дымоход и вентиляционная труба на крышу выходит, так соседская собака залает, акустика такая, что кажется на кухне собака лает. В соседние комнаты может вентиляционные отверстия вывести, а вместо окон спальни поставить пластиковую балконную дверь (деревянная звук не держит) и будет у Вас выход из спальни в зимний сад.
У нас тоже вентиляция на кухне все звуки передает, но без нее нельзя — газовое оборудование.
Про дверь в зимний сад как раз сегодня с мужем говорили, что одно окно надо будет прорезать до пола и сделать стеклянную дверь.))
Ирина, здравствуйте!
Насколько я понимаю, ваш сосед нарушает элементарные правила добрососедства. Не вдаваясь в юридические тонкости, можно констатировать очевидное собачье свинство.
В этом случае у вас есть моральное право применить гуманные способы воздействия на источник шума. А именно — ультразвуковые отпугиватели собак. Как минимум они могут обеспечить удаление своры от вашего забора на противоположный конец соседнего участка. В идеале при достаточной мощности будут настолько угнетать животных, что им вовсе расхочется резвиться и шуметь.

PS: Я не злой . Я справедливый.

Про вентиляцию:

Убрать внешние шумы, проникающие через вентканалы можно.
Для этого достаточно сделать «глушитель».
Колено в канале, имеющее больший диаметр, чем основной канал и обитое изнутри звукопоглощающим материалом. Например тонким (2-3 см) слоем минеральной ваты.
 
В смысле трубу на чердаке перенаправить коленом вбок? Надо подумать.
Покупала УЗ-отпугиватель, даже мои домашние собаки не отреагировали, не отпугнул. )) Вернула в магазин. Пока не нашла ничего стоящего из приборов. Поэтому надеюсь найти архитектурное решение))
Я так делал в вентканале с встроенным электровентилятором чтобы не слышать его. Хорошо помогает. Правда применял не минвату, а рыхлый материал вроде синтепона.

примерно так:
глушитель
глушитель
У меня трубу в бок не получится уже сместить. Если только колено попробовать сделать «лежачей буквой П».
тогда так:
перегородку тоже обшить звукопоглощающим материалом
перегородку тоже обшить звукопоглощающим материалом
Кстати, если сделать абсолютно симметрично вот такую конструкцию, то встречные звуковые волны будут еще и гасить друг друга в этом ящике:
здесь нужна точность
здесь нужна точность
Есть причина поэкспериментировать))) Спасибо за идею.
Ирина, если Вы готовы к строительству пристройки, то это будет правильным решением в Вашей ситуации, но не сильно дешевле забора. В Вашей ситуации неразумно ставить 6-метровый забор, да и соседи вряд ли будут рады.
Какая планируется пристройка: двухэтажная, где второй этаж будет остекленным? Если Вы примерно обрисуете что хотели бы получить, сделав пристройку, то я попробую нарисовать Вам эскизы.
По фотографии не могу разглядеть какие у Вас окна. А наиболее бюджетным вариантом в Вашем случае, будет установка пластиковых окон с двухкамерным стеклопакетом. О герметичности прилегания окон не говорю, так как квалифицированная установка подразумевает это как само собой разумеющееся, да и створки регулируются.
Желательно устанавливать окна на современную пластифицированную монтажную пену, которая сохраняет эластичность после полной полимеризации и меньше разлагается под воздействием УФ-излучения…
Для обеспечения вентиляции помещения, я рекомендовал бы Вам применить систему приточно-вытяжной вентиляции с выводом на ту сторону здания, где отсутствует шум. В этой системе желательно применять регулируемые заслонки на входе-выходе вентиляции для избежания теплопотерь.
У нас стоят стеклопакеты и зимой не так громко слышно, когда окна закрыты. Летом все печально. Песни соловья мы слушали только первые пять лет)))
Что хочется — перед окнами дома соорудить какое-то подобие зимнего сада, что станет дополнительной звукоизоляцией. Окна дома выходят почти на юг, под небольшим углом к западу. Место открытое, солнечное. Будет где рассаду выращивать)))
Зимой лучше видно дом
Зимой лучше видно дом
Посмотрел видео «несколько минут» из Ваших будней. Здесь никакая звукоизоляция не поможет, просто безумие… И на улицу выйти невозможно. Даже моя такса, которая мирно спала, до сих пор не может успокоиться и пытается отогнать свору собак…
Про улицу ладно, нам бы в доме укрыться))
Ирина, вы же вроде хотели продавать дом? С собаками этими…
Висит объявления, но очередь из желающих не наблюдается)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий