Помогите, нужен дизайн веранды

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей читательницы Ирины:
Мечтаю о возведении небольшой веранды. Крыша из поликарбоната (уже куплен). Веранда вплотную будет пристроена к бане, крыша — параллельно крыше бани (двухскатная ассиметричная) с пристройкой. А остальное не могу придумать. Единственное, имеющийся исполнитель не силен в чистоте и сложности исполнения. Бюджет из подручных материалов (брус 140х140 мм.). Посоветуйте дизайн.


У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 3005 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Ирина, в первую очередь Вам надо определиться с фундаментом. Разумеется, он может быть таким же, как у существующего дома. Дом, построенный несколько лет назад «осел» и принял окончательное положение. А новая пристройка-веранда будет еще некоторое время «дышать», т. е. при температурных перепадах грунт будет пучиться, и фундамент будет менять свое положение, что в результате может привести к разрушению конструкции.
Поэтому здесь необходим свой фундамент, не связанный с домом, это могут быть винтовые сваи, глубина которых 170 см, но учитывая небольшой вес поликарбоната, можно обойтись бетонными блоками.
Веранда является элементом здания, и поэтому желательно сделать это помещение похожим на баню, используя те же материалы, поддерживая общую стилистику фасада.
Напомню, что веранда должна связывать в единое пространство, в данном случае, баню и территорию участка, поэтому можно создать вокруг благоустроенную зону (сад, бассейн, фонтан, мебель и оборудование, освещение). См. эскиз
Как будет ориентирована веранда по сторонам света?
Если она обращена на северную сторону дома, то в теплое время года нагревается не столь сильно и создается оптимальная температура. В помещении ориентированном на восток, летом будет очень уютно: тут светло, тепло и при правильно организованной вентиляции в полдень не бывает изнуряющей жары.
На рисунках показаны варианты веранд разного типа: закрытая, полуоткрытая. Возможно, что одна из стенок будет выполнена в виде пергол, увитых растениями. В качестве ограждающих конструкций могут быть использованы раздвижные элементы окон. Надеюсь, что эскизы помогут Вам найти образ своей веранды, удобной и комфортной именно для Вас.
виды веранд
виды веранд

застекленная веранда
застекленная веранда

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: