Газовый баллон 50 л стоит на улице в стальном ящике (не утеплён). Будет ли в мороз поступать газ к плите?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Газовый баллон 50 л (пропан) стоит на улице в стальном ящике, не утеплён. Будет ли в мороз поступать газ к плите? Приехали на дачу, мороз 7 градусов, а газ плохо идёт из баллона через трубку к плите. Что предпринять? Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , хранение
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 5729 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Отогреть редуктор. Сверху грелку с горячей водой.
У нас баллон замерзает от -15. Отогреваем редуктор, так как именно в нем причина. Многие одевают на баллон старое пальто или шубу)))
Да 571… в холодное время поступление газа сильно зависит от качества газа, которым заправлен баллон, но советуют правильно, когда у нас попутного газа не была мы тоже, так горячей водой отогревали редуктор. Только, пожалуйста, не открытым огнем!
Добрый вечер уважаемый читатель (ница)!
Бывает газ летний, бывает и зимний. Отличаются эти версии соотношением пропана и бутана. У вас сейчас какой вариант заправлен? Предлагаю, занести баллон в теплое помещение, дожечь газ, ( в полупустые баллоны никто не заправляет), потом заправить баллоны по зимнему сезону.
В особо холодных регионах соединяют несколько баллонов специальным приспособлением, позволяющим использовать сумму медленно испаряющихся газовых объемов. Но это — так, для сведения.
Большое спасибо, уважаемый Олег. Спасибо за подсказку с газом.
Уважаемый читатель! Было бы просто замечательно, да и логично, если вам удастся сфотографировать все операции, которые вы собираетесь учинить с баллонами, и выложить эти фотографии тут же, в этом посте.
Была бы реально полезная информация для наших читателей, как раз накануне зимы.
Помню в военном городке (лет эдак 30 назад) именно так и было — баллоны в шкафах на улице, но вот современный сжиженный газ что-то очень уж богат конденсатом, прямо-таки сырой-сырой, чуть ли не водой сильно разбавленный. Это привело к тому, что я лично перестал устанавливать баллоны на морозе ввиду постоянных приключений. К сожалению, зимняя заправка тоже погоды не делала, вечно наливают какую-то мерзлявую дрянь.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: